Европейская столица готова к мэру-мусульманину  - опрос

Садык Хан и Саид Камаль
Преемником Бориса Джонсона, нынешнего мэра Лондона, может стать политик-мусульманин, при этом за пост столичного градоначальника собираются побороться сразу два мусульманина.

Садык Хан и Саид Камаль, сыновья таксистов-иммигрантов из Пакистана и Гайаны соответственно, сразятся за пост мэра Лондона на грядущих выборах. Примечательно, что социологические опросы показывают готовность лондонцев жить при градоначальнике-мусульманине, сообщает IslamNews со ссылкой на The Telegraph.

По данным опроса YouGov, 55% опрошенных лондонцев спокойно относятся к перспективе появления мусульманина на посту мэра. 31% относится к такой перспективе отрицательно. В то же время, лондонцы больше готовы к мэру-гомосексуалисту, чем к мусульманину – лишь 16% опрошенных не одобрили идею о градоначальнике-содомите.

Стоит отметить, что мусульмане составляют 12,4% населения Лондона, тогда как в целом по стране их доля составляет 4,8% населения. В британской столице проживает более миллиона мусульман – больше трети от общей численности мусульманского меньшинства страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика