Спектакль об ИГИЛ вызвал неожиданную реакцию силовиков

Героини пьесы
В Великобритании разгорелся скандал вокруг отмены спектакля, сюжетом которого должна была стать радикализация молодежи и разбор причин симпатии некоторых молодых мусульман к группировке ИГИЛ.

Театральный режиссер Умар эль-Хайри и автор сценария Надия Латиф собирались посредством своей пьесы вынести на обсуждение проблему искательства приключений в горячих точках некоторыми элементами мусульманского сообщества.

Спектакль под названием «Доморощенные» должен был состояться в одной из школ на юге Лондона, где проживает крупная мусульманская община, сообщает IslamNews со ссылкой на Religion News.

По словам Надии Латиф, полиция обращалась к ней с требованием показать сценарий планирующегося спектакля, но она не выполнила этого требования. Спустя неделю после повторного запроса Надии пришлось все же передать полиции текст пьесы, но в результате под давлением правоохранительных органов спектакль был отменен.

Театральное сообщество и сами авторы пьесы возмущены отменой мероприятия, ведь они хотели поднять актуальную тему и продемонстрировать вредоносные последствия пропоганды ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика