Церковь стала мечетью Иисуса (ФОТО)

Прихожане мечети Иисуса

Если присмотреться к очертаниям горизонта американского города Сиракьюс (штат Нью-Йорк), то безошибочно угадывается силуэт церковных шпилей. Если же присмотреться повнимательней, то вместо крестов на их верхушках можно заметить полумесяцы. Церковь святой троицы долгое время пустовала и была приобретена местной мусульманской общиной. В конце июня с нее были сняты 6 крестов, в том числе 4 массивных бетонных, сообщает IslamNews со ссылкой на Syracuse.com.

Во внутреннем убранстве храма мусульманам пришлось закрасить более 10 000 крестов. Новые владельцы здания постарались сохранить интерьер исторического здания и убрали только самую явную христианскую символику. Было решено назвать мечеть именем Исы ибн Марьям (Иисуса, сына Марии).

По словам Юсуфа Соуле, директора исламского центра, купившего церковь, община потратила уже 300 000 долларов на ремонт здания. Однако финансы – не единственное, что пришлось вложить в превращение церкви в мечеть. Мусульмане потратили большие усилия на налаживание отношений с местными христианами, которые вначале отрицательно отнеслись к трансформации храма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet_ Ahmet_ 18 Августа 2015г.
Ответить

Mash'Lah./Моё сердце радуется.

Muslimov 18 Августа 2015г.
Ответить

Самое важное не ремонтЮ, а превращение церкви в Мечеть. ИншаАлла придет время и все они станут мечетью.

Яндекс.Метрика