Варвара Караулова восхитилась образом жизни мусульманок

Варя возвращается с отцом в Москву. Архив

Варя возвращается с отцом в Москву. Архив

Теги:



4
20 Августа 2015г. (05 Зу-ль-када)
Студентка МГУ Варвара Караулова, ставшая знаменитой на всю страну из-за побега в Сирию якобы с целью вступить в ряды «Исламского государства», оставила сообщение на своей странице в соцсети – первое с момента возвращения на родину.

Напомним, второкурсница приняла ислам, втайне от родителей оформила загранпаспорт, а 27 мая вылетела в Стамбул. Отцу Варвары, который вылетел в Турцию на ее поиски, удалось вернуть дочь. В самый последний момент девушку в составе группы из 14 россиян задержали на турецко-сирийской границе в городе Килис.

На странице в сети "ВКонтакте" Варвара сделала репост статьи американской журналистки Джоанны Фрэнсис «Письмо христианки мусульманским женщинам», в которой автор восхищается образом жизни женщин Востока и осуждает западную мораль, где, в частности, приветствуются сексуальные связи до брака.

"Я не могу не восхититься вашим достоинством (неприступностью), красотой, скромностью, и более всего вашим видом, излучающим счастье. Да, это странно, но мне пришло в голову, что даже под постоянными бомбардировками вы все же кажетесь более счастливыми, чем мы, потому что вы все еще живете естественной жизнью женщины", – говорится в статье.

По словам автора, первозданный образ жизни женщины, сохраняющийся в мусульманских странах, на Западе канул в лету в середине прошлого века под давлением Голливуда.

В завершении письма журналистка призывает мусульманских женщин не менять своих ценностей и оставаться нравственным ориентиром для христианок.

"Оставайтесь невинными и чистыми. Мы, христианские женщины, должны видеть, какой действительно должна быть жизнь женщины. Мы нуждаемся в вас, чтобы вы были примером для нас, потому что мы заблудшие", – подчерквивает Френсис.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 23 Августа 2015г.
Ответить

Как же Варвара приняв Ислам, все ещё говорит: "Мы христианские женщины "???

Muslimov 20 Августа 2015г.
Ответить

ИншаАлла Френсис примет Ислам.

Яндекс.Метрика