Эксперт IN: «никогда ко мне не приставали незнакомые женщины, это было жутко!»

В кризис женщины знакомятся охотнее
На днях эксперт IN Ибрагим пережил настоящий шок. Прямо в центре Москвы, средь бела дня, к нему в машину заползла незнакомая энергичная девушка лет пятидесяти в обтягивающих леопардовых лосинах и начала его «снимать».

«Это было жутко, – поделился эксперт IN, добавив, что с перепугу чуть не осенил даму крестным знамением. – Мало того, что я человек женатый, я вообще-то мусульманин. С таким раньше не сталкивался, не знал, что делать: выпихивать взашей с криком «пшла вон» вроде как-то не по-джентльменски, а сдаться без боя на милость победительницы религия не позволяет».

Действительно, что делать мужчине в такой неожиданной ситуации? Баба на его месте могла бы заголосить на всю округу, а то и заехать злоумышленнику шпилькой в глаз. Мужчины шпилек не носят (по крайней мере, большинство) и голосить не умеют. Кое-как бедненький эксперт IN отбился от новой знакомой и заблокировал двери, чтобы не влезла обратно.

Коллеги считают, что ничего необычного в этом эпизоде нет: случись такое в Саудовской Аравии – да, а в Москве «все такие». (Кстати, в машину к Махмуду Ахмадинежаду тоже как-то раз залезла девушка в хиджабе, и ничего). При этом, по мнению некоторых друзей Ибрагима, раз к нему пристали, значит, сам виноват – «дал повод». К слову, Ибрагим всего лишь поджидал в машине коллегу и никого не трогал.

Возможно, эксперт IslamNews едва не пал жертвой коварно расставленных сетей, расставлять которые женщин учит не только кризис и вековая бабья хитрость, но и интернет.

Так, одна из топ-блогеров недавно делилась со своими читательницами идеями о том, как брать мужика «на живца».

Описывая «5 способов соблазнить любого мужчину», автор утверждала: «мужик – как окунь, зная, где и на что его ловить, обязательно поймаешь, главное – подсечь вовремя». «Добыча эта, хоть и проста, как три копейки, но часто робка. Поэтому мужчинам надо помочь оценить вас и положить все свои сто тысяч копеек к вашим ногам», – уверена она.

Первый способ знакомства – в супермаркете, причем, считает автор блога, «августовский мужик отлично клюет на арбуз».

«Форма вашей одежды – повседневная, но очень трогательная. Эдакая нимфа. Но разве такое воздушное существо может само выбрать вкусный и сочный арбуз? Так что: мечтательно ждем мужчину у развала арбузов. Одинокий мужчина, он вот какой: без списка продуктов в руке, без тележки. С какой-нибудь упаковкой салата готового, сырной нарезки и, может быть, бутылкой хорошего вина. Увидели – бросаем наживку. Голосом томным, слегка растерянным, ресницами хлопая, заглядывая в глаза, шепчете: – Простите, вы не поможете мне выбрать вкусный арбуз? Совсем ничего в них не понимаю. Если мужик после этого не бросится помогать, то это и не мужик был, а инфузория туфелька в штанах. Дальше дело техники: пара комплиментов, намёк, что этот одурительно вкусный арбуз, который он выбрал, очень тяжёл, и вот уже мужчина провожает ваш арбуз и вас заодно до кассы, а затем до квартиры. Арбуз подают холодным. Мужчину берем тёпленьким!»

Второй способ знакомства – в лесу. «Все эти «подцепить богача на выставке Millionaire Fair» – прошлый век. Во-первых, её отменили за долги. Во-вторых, на всех полусветских мероприятиях рыскают профессиональные охотницы, а значит – высокая конкуренция. У меня есть предложение лучше – знакомство в лесу! Итак, после дождичка в четверг, в милых резиновых сапожках, с косыночкой на голове и лукошком в руках вы отправляетесь в лес за грибами. Но исключительно в правильный лес! Для москвичек он, например – в Барвихе или Ватутинках. Сначала набираете в корзинку поганок, потом по-честному теряетесь в трёх соснах, садитесь на пенёчек и ждёте. Нам нужен дедушка! Как только видите премилого старичка – бросайтесь к нему. Ваш small talk: «- Ой, а где вы столько набрали? Ой, а как вот этот называется? Ой, а у меня хорошие грибы?» Если у дедушки грибов нет: «- Неурожай в этом году! Ой, а я потерялась немного, в какую сторону мне к дороге?» Дедушки в память о былом ого-го всегда рады поболтать с очаровательной девушкой. Сейчас вы начнете сердиться. А принц-то, мол, где. Девочки, не тупите: наш старичок – чей-то папа, дедушка и дядя. А один из его сыновей или внуков наверняка не женат или встречается с гадкой размалеванной девкой – а вы-то добрая. Милая. Грибы любите. И вот вы уже пьете чай со старичком в трёхэтажных хоромах дедушки, а там – мужчина. Мини-олигарх. Ваш принц. А вы уже накоротке с его родственниками. Тут и до брака рукой подать».

Также автор советует ловить мужика в книжном магазине и на улице («случайно, но очень вовремя нужно сломать каблук», упасть в чьи-то заботливые руки и заставить мужика довести пострадавшую до дома).

Но универсальный способ знакомства (как в случае с Ибрагимом) – «везде».
«Ага, все уже рыдать готовы от этой фразы. Но повторю еще раз. Знакомиться можно и нужно – везде, везде! Я как-то раз кидалась в дайвингистов камушками с берега, мешали, подлецы резиновые, купаться. Один вынырнул с воплем «девушка, ну зачем в голову камни-то кидать?!». Два года длился наш роман. Этот бы не понравился – другой вынырнул, они обычно косяками плавают».

Иными словами, похоже, женщины все активнее берут на вооружение принцип «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Кому надо мужика, не побрезгует упасть на тротуаре, протусоваться полдня с овощами или среди пней, залезть в чужую тачку.

С другой стороны, в таком подходе наблюдается явный откат от феминизма, что тоже радует.

«На фоне кризиса происходит торжество духовных скреп и прочих традиционных ценностей – не было бы счастья, да несчастье помогло. Женщины осознают, что им нужен тыл, и таким вот способом они пытаются этот тыл заиметь», – подытожил эксперт IN.

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 21 Августа 2015г.
Ответить
-2

"девушка лет пятидесяти" ___________________________ В этом возрасте "дефки", называются уже женщинами. Это я "эксперту", к которому "заползла" "девушка" в лосинах. Я вот сколько езжу, ко мне никто и никогда не заползала... кроме опарышей, которые были куплены для рыбалки. Ну пару мух я считаю что влетели. Ну в лосинах и "девушки" лет 50-ти.... Такого не было. Если сам не захочешь и не будешь моргать "фарами" и оказывать знаки внимания лосихам (в лосинах), никто к тебе не заползет. Потом начинают сочинять сказки, что якобы к ним заползли и начали снимать. Сказки все это. Не верю. Или просто ...
Читать дальше

Amin26 20 Августа 2015г.
Ответить

"Иными словами, похоже, женщины все активнее берут на вооружение принцип «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»." "Ближе к Судному дню за одним мужчиной будут следовать сорок женщин, ища его защиты и поддержки..." Ещё не сорок, но процесс, кажись, начинается...

Umar2014 20 Августа 2015г.
Ответить

Пошло

Яндекс.Метрика