Жить по-пророчески не значит ездить на осле

Осел на автодороге. Кадр из фильма «Кавказская пленница»

Осел на автодороге. Кадр из фильма «Кавказская пленница»

Теги:

1
24 Августа 2015г. (09 Зу-ль-када)
Некоторые мусульмане не понимают разницы между следованием пути пророка и возвращением во времена пророка, считает экс-муфтий Египта Али Гумаа.

"Некоторые наши братья хотят вернуть нас во времена пророка. Это ошибка. Для каждого века – свое время. Мы хотим жить в соответствии с религией пророка, а не жить во время пророка", – заявил мусульманский богослов в эфире программы "Богу ведомо лучше" на телеканале CBC.

Он пояснил, что "жить во время пророка – значит вернуться к еде ячменя, битвах на мечах, не летать на самолетах, принимать из тех времен все, что в них было".

Шейх Гумаа отметил, что играть в шахматы и слушать музыку не воспрещено, согласно мнению некоторых ученых. "Тот, кто запрещает – запрещает для себя, но не для других", – подчеркнул он.

"Отрицание чего-либо возможно лишь в вопросах, где есть общепризнанный запрет, например, употребление спиртного. Что касается спорных вопросов, то их отрицание может привести только к еще большему вреду", – сказал экс-муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 04 Сентября 2015г.
Ответить

Ну на чтет ослов он наверное прав, но есть такие места что только на этих животных и проедешь, а так этот "муфтий" очень хорошее подспорье для сионистов.

Яндекс.Метрика