Россиян испортило сексуальное разнообразие - психологи

Большинство жителей Москвы принимают решение о разводе в возрасте до 40 лет и не делают ничего для сохранения брака, поскольку сам развод – стал модным явлением в обществе.

По данным управления ЗАГС Москвы, с начала года в столице было расторгнуто более 31 тыс. браков, причем в 18 тыс. (58%) случаев супругам было от 25 до 39 лет, пишут "Известия".

Психологи объясняют это тем, что люди в возрасте экспериментов (до 40 лет) максимально продуктивны и уверены, что найдут себе нового партнера, а если нет – весело и счастливо проживут и в одиночку. Люди же постарше уже опасаются остаться без пары и не хотят ничего в браке менять, как бы плох он ни был, отметила Психолог и руководитель центра «Счастливая семья» Ирина Корчагина.

"Чем моложе супруги, тем больше вероятность легкого разрыва. Люди не хотят искать компромиссов – поводом для развода может стать даже то, как супруг ставит тапочки или выдавливает зубную пасту. Сейчас разводиться стало модно и легко: «надоело», «устали», «скучно»", – говорит психолог.

В то же время, международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья на территории РФ Борис Лордкипанидзе отмечает, что к разводу нередко приводит злосчастное разнообразие – большинство людей имеют до брака более одного сексуального партнера.

"Сексуальная свобода привела к тому, что не каждый, женившись, готов мириться с тем, что ближайшие 20–30 лет в его постели будет лежать один и тот же человек со своими желаниями, требованиями и печалями, – говорит Лордкипанидзе. – Женщины же всё больше эмансипируются, и если раньше невеста понимала, что в браке она будет «ведомой» мужем, – она выходила за мужа – то сейчас она в семье не готова «прогнуться», поступиться своими собственными представлениями о жизни, не готова себя в чем-то отказывать и больше времени посвящать семье, а не развлечениям. Все это тоже приводит к конфликтам, а после – к разводу".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 27 Августа 2015г.
Ответить

"Ислам"Неньюс. Скаэжите, кто из вас самый озабоченный и кому когда то мало дали? У вас что не статья, то порнография и секс-микс. Видать кому то мало достается или же не получается, раз все время талдычите о сексе?

Яндекс.Метрика