Воевавших в Сирии азербайджанцев осудили по всей строгости

От 12 до 14 лет тюрьмы получили трое граждан Азербайджана за участие в боях на территории Сирии. Причем среди осужденных есть отец с сыном.

Так, Садиг Мамедзаде и Бахтияр Шахбази были приговорены Бакинским судом по тяжким преступлениям к 14 годам лишения свободы. Третий фигурант дела Бахруз Шахбази проведет в тюрьме 12 лет, сообщил сайт 1news.az.

По данным следствия, Бахтияр Шахбази, его сын Бахруз Шахбази и Садиг Мамедзаде прошли подготовку у боевиков, изучили правила пользования огнестрельным оружием разных типов и приняли участие в боях.

Мужчины обвинялись в создании и участии в незаконных вооруженных формированиях и привлечении к конфликтам, возникшим за пределами Азербайджана на религиозной почве.

Отметим, что в Азербайджане не в первый раз выносят суровые приговоры гражданам, участвовавшим в боях в Сирии на стороне вооруженной оппозиции. Так, в начале июля за это к 14 и 15 годам лишения свободы были приговорены шесть местных жителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 27 Августа 2015г.
Ответить

Понял бы если осудили бы на 3-5 лет, но это перебор. Пусть Аллах вынесет суровый приговор всем тем, кто из за своей светской идеологии выносил мусульманам тюремные сроки больше чем положено по их же законам. Война за Нагорный Карабах не за горами, посмотрим что тогда сделает Азербайджан, а ведь они будут вопить о джихаде, когда начнётся война.

Яндекс.Метрика