Из Сибири в Сирию «за правильной акыдой» и обратно

Image processed by CodeCarvings Piczard ### FREE Community Edition ### on 2014-04-11 19:36:34Z |  | ÿ1Mÿ.Iÿ/JÿÜGUož4

Image processed by CodeCarvings Piczard ### FREE Community Edition ### on 2014-04-11 19:36:34Z | | ÿ1Mÿ.Iÿ/JÿÜGUož4

Теги:



6
31 Августа 2015г. (16 Зу-ль-када)
Жительнице Тюменской области удалось вернуться домой из Ракки – «стольного града» аль-Багдади в Сирии, куда она попала, увлекшись интернет-романом с одним из подданных самопровозглашенного калифа.

История этой русской мусульманки похожа на многие другие любовные приключения в разных концах России, о которых мало кому известно, кроме родственников и спецслужб.

Однажды в соцсетях некая «сестра» предложила ей в женихи парня «с правильной акыдой», с которым она сможет построить счастье в обоих мирах. Завязалась переписка, за которой не замедлило бракосочетание по скайпу. После никаха она отправилась на воссоединение с виртуальным женихом. Вылетела в Турцию, далее по указанным контактам нашла людей, с которыми перешла сирийскую границу. Ей «повезло» больше чем Варваре Карауловой, родители не поднимали шума, поскольку дочь обманула их, что жених проживает в Анталии.

Семейная жизнь в Ракке продлилась недолго. Не прошло и месяца, как молодой муж погиб при боестолкновении с другой группировкой единоверцов.

«Меня перевели из квартиры в дом для вдов, где забрали все документы, – рассказала девушка на условиях анонимности тюменской газете «Муслим-инфо». – Меня поселили к русскоязычным вдовам, некоторые из них были с маленькими детьми, большинство с Кавказа. От старшей по дому вдов, которая управляла нами, я узнала, что после окончания траурного срока меня выдадут замуж за другого боевика».

По словам сибирячки, среди обитателей домов вдов есть и молодые женщины, уже приехавшие в Сирию с мужьями и детьми, есть и такие как она, ставшие невестами по скайпу. Эти женщины хотят вернуться домой, но боятся говорить об этом вслух между собой, потому что их могут «затакфирить», объявить неверными-кяфирами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мужья погибают в первые недели и месяцы по приезду, так как их бросают на «амалии» и «рибаты» как пушечное мясо. Жены достаются другим боевикам, некоторые вторыми, третьими супругами поневоле, а после гибели новых мужей следующим. Убежать практически невозможно, в Турцию отпускают на время только женщин, у которых есть дети, оставив ребенка в заложниках. Бездетных молодых женщин не выпускают совсем, в случае побега – такфир и доля наложницы.

«Раз в неделю нас отпускали в интернет кафе, где мы должны были звать сестер из России в халифат, рассказывать им о прекрасных условиях, будто у каждой из нас отдельное жилье, личный автомат, питаемся мы фруктами, шоколадной пастой. В интернет кафе за нами не было сильного контроля, и я написала родителям о своем положении», – приводит ее слова местное мусульманское издание.
Для вызволения девушки была придумана целая комбинация, вероятно не без участия обладателей погонов. План сработал. «Я оборвала все контакты, но знаю, что мне вынесли такфир и приговор, – говорит она, – я боюсь их мести, нахожусь под подозрением, как потенциальная террористка, но эти условия ничто в сравнении с чувствами загнанного в угол существа».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 31 Августа 2015г.
Ответить
-5

А что, виртуальный никях - это халяль ??? Без опекуна (Вариса) невесту выдавать это харам по мазхабу Абу Ханифы. А махр ? А шахиды ? Поистине чудны крестьянские дети. Я так могу столько никяхов в день сделать, что у меня будет гарем не хуже чем у Сулеймана Великолепного. Превелик Аллах.

ansar 31 Августа 2015г.
Ответить

Интересно, Никто и Нигде, не пишет о количестве вдов и душе раздирающие истории русских девушек которые остались вдовами после войны Донбасса. Видите ли это стало государственной тайной, и концы в воду. Суть в том, что среди таковых не мало мусульманок с Северного Кавказа, мужья которых с возгласами Аллаху Акбар воевали и умирали не понятно за что. Как писала Надежда Кверкова двойные стандарты и лицемерие на лицо. Это первое. Второе: Ложь и противоречие в этой статье очевидна. Сама пострадавшая говорит, что женщин без детей не отпускали вообще никуда, и утверждает, что отпускали в Турцию л...
Читать дальше

Яндекс.Метрика