Группу чеченцев, включая беременную женщину, остановили по пути в ИГИЛ

Группа жителей Чечни, направлявшаяся в Сирию для вступления в ряды "Исламского государства (ИГИЛ), была задержана на границе с Украиной, сообщает ТАСС.

В группу входили семь человек, в том числе беременная женщина. Всех задержанных доставили обратно в Чечню.

По словам начальника ОМВД по Шелковскому району ЧР Вахи Геремеева, побега молодых людей удалось избежать благодаря бдительности их родителей, которые своевременно обратились за помощью в правоохранительные органы.

В отношении несостоявшихся членов ИГИЛ возбуждено уголовное дело по статье 208 УК РФ («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем»). Все они, за исключением беременной женщины (помещена под домашний арест), арестованы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 01 Сентября 2015г.
Ответить

Такая картинка к статье, - для лучшего запоминания? Анкоры? Зомбирование? "Психология"? Нейро-лингвистическое программирование? Или просто оголтелый разврат?

Umar2014 31 Августа 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, всем, добрых снов. Последнее скажу, что в Башкортостан сектанты Хаккани приперлись , начали там в мечети дикие пляски устраивать , призывать шейха Хаккани помимо Аллаха, предлагали за палочку подержать чтобы "грехи все простились" , оказывается палочка есть которая грехи прощает по их мнению , у деда мороза свистнули. Я к чему ? Много сект , братья, сейчас, хаккания, хабашия, ибадия, алавия, асе ветви шиа , хэтэшники и ещё много разных. Ради Аллаха берегитесь. и детей берегите. Есть Куран, Сунна и книги настоящих уляма, вот и всё. Что выходит за рамки , то в Огне. Да сохрани...
Читать дальше

Яндекс.Метрика