"Мусульманские молитвы" взяло на вооружение Министерство обороны

В Главном управление по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ

В Главном управление по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ

Теги:



1
02 Сентября 2015г. (18 Зу-ль-када)
Около пяти лет назад в Центральном военном округе с одобрения руководства Екатеринбургской Епархией РПЦ был выпущен «Молитвослов православного воина». Учитывая важность духовного воспитания и просвещения военнослужащих мусульман в вопросах веры, Казыятским управлением мусульман Свердловской области выпущена брошюра «Мусульманские молитвы (брошюра о намазе)». Брошюру собрал и подготовил к изданию муфтий Уральского региона в составе ДУМАЧР Альфрид хазрат Мустафин.

Во время своей рабочей поездки в г. Москву, Альфрид Мустафин провел встречу с начальником Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации Суровцевым Александром Ивановичем. Во время встречи состоялся обмен мнениями о принципах возможного взаимодействия мусульманских деятелей области с созданными на местах отделами по работе с верующими. Также обсудили пути работы с военнослужащими мусульманами для их духовного окормления и морально-нравственного, духовного воспитания.

[caption id="attachment_473182" align="alignleft" width="300"]IMG_20150830_212559 Молитвы для солдат[/caption]

Муфтий Альфрид Мустафин в ходе встречи со словами благодарности за поддержку работы мусульманских деятелей с личным составом Вооруженных Сил РФ, вручил Суровцеву Александру Ивановичу благодарственное письмо, сообщили корреспонденту ИА IslamNews в Казыятском управлении мусульман Свердловской области.

Стороны отметили, что сегодняшние Вооруженные силы Российской Федерации, где в различных родах войск, наравне со всеми, служит и большое количество мусульман, успешно справляются с возложенными на них задачами по защите мира и спокойствия наших сограждан. Отрадно отметить, что и в Вооруженных силах РФ, наряду с повышением боевой готовности, оснащенности техникой, профессионализмом военнослужащих, проводится большая работа по укреплению боевого духа и духовности среди солдат и офицеров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Diamond 02 Сентября 2015г.
Ответить

Дизайн очень скромный. Можно было тоже что-нибудь вставить на фон.

Яндекс.Метрика