Кремль улучшит имидж Северного Кавказа в СМИ

В Министерстве по делам Северного Кавказа прорабатывают вопрос о создании "комплексного ресурса" по реализации информационной политики в регионе. Соответствующее поручение ранее дал президент Владимир Путин, пишет "Коммерсантъ".

Близкий к правительству источник отметил, что информационно-аналитический ресурс, рассчитанный на весь Северный Кавказ, будет запущен в ближайшее время.

По данным издания, проводить информационную политику в СКФО предполагается совместно с информагентством ТАСС, которое уже самостоятельно запустило проект "Это Кавказ" (презентация запланирована на 15 сентября).

"По поручению президента Минкавказом России совместно с ТАСС разрабатывается подпрограмма по развитию комплексного ресурса, направленного на реализацию государственной информационной политики в Северокавказском федеральном округе", – заявили "Ъ" в пресс-службе ведомства.

По мнению опрошенных газетой экспертов, информационных ресурсов на Северном Кавказе сегодня много, и необходимость в новом информационном портале есть только в том случае, если информация о Северном Кавказе будет транслироваться на всю Россию. Пока же российские СМИ ограничиваются освещением информации о терактах и убийствах на Кавказе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avarskiy 03 Сентября 2015г.
Ответить

Наш образ не надо искусственно улучшать! Достаточно оставить в покое просто и не поливать грязью. Этого будет пре-дос-та-точ-но !!!

Яндекс.Метрика