Путин: сирийцы бегут не из-за Асада, а от ИГИЛ

Россия неоднократно предупреждала Европу об угрозе крупномасштабной проблемы с беженцами из исламских стран в случае, если она не пересмотрит свою ошибочную внешнюю политику на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции во Владивостоке по итогам дальневосточного турне ответил.

"Мы в России, и ваш покорный слуга в частности, несколько раз так и говорили, что будут большие крупномасштабные проблемы, если наши так называемые западные партнеры будут проводить ту ошибочную, как я всегда говорил, внешнюю политику, особенно в регионах мусульманского мира, в регионах Ближнего Востока, Северной Африке, которую они проводят практически до сих пор", – сказал он.

По словам Путина, политика Запада заключается в навязывании своих стандартов без учета исторических, религиозных, национальных и культурных особенностей этих регионов, передает РИА Новости.

"Это, прежде всего, политика, конечно, наших американских партнеров. Европа слепо следует за этой политикой в рамках так называемых союзнических обязательств, а потом сама и несет нагрузку", – заметил президент.

По его мнению, люди бегут из Сирии не от режима Башара Асада, а от группировки "Исламское государство", которая захватила значительные территории в Сирии, Ираке и "просто там зверствует".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 06 Сентября 2015г.
Ответить

Именно что организация прикрывается именем Ислама. Ведь за океаном и на горе Сион, когда создавали этих шайтанов, они не назвали их "Новый Халифат" или "Свободный Бл. Восток". Это чудовищный фарс, а расчет будет у Аллаhа.

Alp Arslan 04 Сентября 2015г.
Ответить

Во как убийцу защищает! что не удивительно зная его "мочить в сортире" правда "сортирный киллер" и его убийцы федералы бомбили детей женщин и стариков, так что они друг друга стоят.

Яндекс.Метрика