Мать утонувших сирийских малышей не хотела отправляться в путь по морю

В западных СМИ появилось первое фото погибшей Рихан
Тетя утонувших сирийских малышей, фотографии которых облетели весь мир и вызвали волну сочувствия, рассказала о том, как мать мальчиков не хотела отправляться в злосчастное путешествие – сердце подсказывало ей, что ничем хорошим оно не закончится.

По словам Тимы Курди, сестры отца малышей, ее семья пыталась в юридическом порядке добиться выезда Абдуллы, Рихан и детей в Канаду, но их документы были отклонены. Отчаявшись, семья решила самостоятельно переплыть море и добраться до Европы.

«Его жена говорила мне по телефону неделю назад, что очень сильно боится воды. «Я не умею плавать, вдруг что-то случится, я не хочу никуда ехать…», говорила она. Но, видимо, они решили сделать это вместе», – со слезами рассказала женщина на пресс-конференции в Ванкувере, цитирует IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Сегодня сирийские малыши и их мать были похоронены в родном городе Кобани. Гробы с телами были переправлены самолетом до приграничного турецкого города и пересекли границу с Сирией в сопровождении полиции.

Heart-breaking: Abdullah Kurdi says his final goodbyes to his two sons and his wife before they are buried

The two boys and their mother are being buried at a place known as Martyrs' Ceremony in Kobane, Syria

Their coffins were flown to southern Turkey this morning, before being taken into the town by ambulance

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 07 Сентября 2015г.
Ответить

Ляя һауля уа ляя қуваате илля билляяһ! Инна лилляяһи уа инна иляйһи роджиун!

SamirAga 04 Сентября 2015г.
Ответить

О Аллаh !!! Молю Тебя и ради Твоих Прекрасных Имен, через которые мы обращаемся к Тебе и славим Тебя, прошу Тебя помоги нашим братьям и сестрам в Исламе в эти суровые времена. Не дай им погибнуть и верни их в свободный от бандитов и тиранов Ближний Восток. О Аллаh мы знаем что все эти тяготы от Тебя, в наказание за то, что арабы отвернулись от присяги при Акабе и больше любят земное, чем то, что оставил Посланник Твой. Прости им грехи их и верни их в Таухид. Аинь.

Яндекс.Метрика