Гламур оккупировал исламскую моду

В Филадельфии прошел показ мусульманской моды, колорит которого был способен сразить наповал любого непривыкшего к ярким цветам и броским фасонам. Ежегодный показ мод «Рийяда», проводящийся в университете св. Джозефа, привлек сотни мусульманок. В зале, где проходил показ, сидели молодые женщины в самых разнообразных видах хиджаба, дополненных высокими каблуками и уверенным выражением лиц.

Здесь была и мусульманка в никабе цвета лайма, украшенном замысловатой золотой диадемой, а сестры афроамериканского происхождения щеголяли химарами с тигровыми и леопардовыми принтами, пишет IslamNews со ссылкой на Madame Noir. «Я считаю, существует предрассудок о том, что мусульманки не должны гордиться своей внешностью, – говорит член оргкомитета показа мод Фатима Рашид.

– Но если вы поедете в Китай, Малайзию, Африку или оглядитесь здесь, в США, то увидите все больше мусульманок, самовыражающихся посредством одежды». Стоит отметить, что в США за последние годы культура ношения хиджаба все больше смешивается с гламуром – американские мусульманки таким образом пытаются совместить свою западную идентичность с религией, и не всегда это получается удачно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 06 Сентября 2015г.
Ответить

А страшны то как !!!

Amin26 05 Сентября 2015г.
Ответить

"...совмещать западное и восточное..." Порой, за этим желанием угодить западу доходит до абсурда...

Asma 05 Сентября 2015г.
Ответить

Надеюсь мусульманки не последуют за этой тенденцией. Выглядит смешно и глупо.

Umar2014 05 Сентября 2015г.
Ответить

А я знаю , кто это)

MariamD 05 Сентября 2015г.
Ответить

Эшшааах... Ни разу не привлекает внимание, ага. Пусть носят, что хотят, только не называют это хиджабом.

Umar2014 05 Сентября 2015г.
Ответить

Яркая одежда уже плохо.

Яндекс.Метрика