Кадыров потребовал у Фемиды не трогать мусульманские тексты

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров  дал поручение адвокату подготовить апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием отменить как незаконное и необоснованное решение облсуда о признании "экстремистским материалом" книги "Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе", пишет Интерфакс.

"Судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе". "Поводом" для этого явились "Аль-Фатиха" и другие суры корана", – написал Кадыров в среду в инстаграме.

"В частности, "экстремистскими" называются цитаты из корана: "Тебе мы поклоняемся и тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха"), "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" ("Аль-Джинн")", – отмечает глава Чечни.

"Хочу напомнить прокурору и судье, что с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают ее десятки миллиардов раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами?" – заявил Кадыров.

"Я и мои боевые товарищи, читая Коран, защищали целостность России, воевали и воюем с международным терроризмом, осуждаем экстремизм во всем мире. В борьбе с экстремизмом и терроризмом, за целостность России, отдали свои жизни мой отец, первый президент ЧР, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Еще в царские времена десятки тысяч чеченцев приносили на коране клятву верности отечеству и героически сражались с врагами Российской империи", – отметил Кадыров.

Он сообщил, что следующим после обжалования вердикта суда шагом будет "требование о признании этого решения, носящим экстремистский характер, умышленно направленным на подрыв стабильности в России". "Авторы не могли не знать, что их действия спровоцируют миллионные акции протеста в России и за рубежом, приведут к изоляции страны от исламского мира", – подчеркнул Кадыров.

"Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и, пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца", – заверил Кадыров.

"Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов её нести. Те, кто вынес данное решение, (судья Перченко и прокурор Билобровец) это – национальные предатели и шайтаны. Это моё твёрдое мнение!" – написал глава республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 12 Сентября 2015г.
Ответить

Да помилует Аллах Кадырова. Ни один из руководителей мусульманских регионов России от страха перед Тагутом нераскрыл рта кроме него.

Руслан Ибрагимов 11 Сентября 2015г.
Ответить

Muslimov "Да, я знаю как “строят” мечети. Несколько лет назад в Ярославле, они уже “построили” мечеть: построенную татарами мечеть захватили с помошью спецназа и поставили туда имамом чеченца, выгнав всех с работы. Тогда в этой мечети имамом, работал Рустам Батров. Мне об этом сказал один из имамов ДУМЕР РФ." Брат, не стал бы я так голословно утверждать с чьих то слов, так убедительно, если даже это прозвучало от имама. Ситуацию знаю не понаслышке, Рустама Батрова знаю лично, жили с ним в одном доме, да и сейчас с ним на связи (очень искренний и богобоязненный мусульманин).Если вкратце. Яросл...
Читать дальше

Юрий Артемьев 10 Сентября 2015г.
Ответить

По поводу книг: 21.03.2012 В г. Оренбурге в районном Суде Ленинского р-на судья Нуждин А.В. вообще признали экстримистским материалом около 70 книг разом - О.Н. Топбаша,Ф. Гюлена,Мубарауфури, Навиви, Ш.Аляутдинова и пр., правда половину потом опротестовали в аппеляции.(см. сайт Оренбургского муфтията и umma.ru)

Zarina 10 Сентября 2015г.
Ответить
-1

Совет муфтиев России в судах добился исключения 50 из 68 исламских книг из списка экстремистской литературы, иншаАллах устранит и это недоразумение

Юрий Артемьев 10 Сентября 2015г.
Ответить

Ас саламу алейкум! Аллах та Аля разрешил Иблису (аузубиЛлах) ходить у человка в крови, а в известном хадисе "исповедь сатаны" Иблис сказал кого он боится больше всего. Это Наш Пророк (с.а.с.) Так как Али Джифри носит кровь и гены Пророка, то на основании вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что уважаемый президент ЧР защитился от Иблиса иншаАллах. С чем я Рамзана Ахматовича и поздравляю. P/S/ Если бы у представилась такая возможность, я непременно последовал его примеру.

Umar2014 09 Сентября 2015г.
Ответить

Я не могу понять, вот эти запретители они вообще с головой дружат? Эти слова , которые в РФ теперь запрещены, получается их произносить нельзя , их писать нельзя их рассылать нельзя, хранить нельзя. Сами своей

Amin26 09 Сентября 2015г.
Ответить
-4

Ну а на счёт Кадырова - пока не верится, что он попытается оспорить подобную трактовку аятов. Уж слишком трон у него шататься начал после его безумных высказываний то про "стрелять во всех", то о Немцовском деле... А знает только Аллах.

Amin26 09 Сентября 2015г.
Ответить

Этот обрывочный, чисто юридический подход к отдельным словам и обрывкам из текста... "Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи", а в других религиях разве не описывается то, кому они поклоняются?? "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом", ну так скажите и иудеям, что надо разрешить взывать к Иисусу (да благословит его Аллах и приветствует) и другим. Иногда пытаются показать свой профессионализм, а выходит совсем иначе.

Кылчык 09 Сентября 2015г.
Ответить

Кадыров уже не впервые "позволяет себе вольности", но обычно после окрика из "центра" заявляет, что его "неправильно поняли". Так что, "ещё не вечер"... Потом, двусмысленности типа "...Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника..." только звучат так "круто" и решительно, а на деле могут являться простой констатацией, как и его высказывание о "личном враге Немцова", типа известного анекдота "А то будет, как в Одессе..."

Aisha 09 Сентября 2015г.
Ответить

Ну, Кадыров, Ну, молодец!!! По тому, сколько он делает на благо ислама в России, муфтиям давно пора собирать авоськи и не позориться.

S-S M 09 Сентября 2015г.
Ответить

Чё терь будет-то...

Сибиряк 09 Сентября 2015г.
Ответить

Респект!

Яндекс.Метрика