Мусульманка 14 лет судится с мужем-двоеженцем

В Индии мусульманка подала в суд на мужа после того, как он без ее ведома и согласия взял вторую жену, и судья был поставлен в тупик противоречием светского законодательства религиозным нормам.

Мусульманка из штата Гуджарат Саджидабану через некоторое время после замужества вернулась к родителям, сославшись на агрессию со стороны мужа, а спустя 2 года мужчина вступил во второй брак, не уведомив первую жену.

Саджидабану решила через суд добиться расторжения второго брака супруга и подала соответствующий иск. Судебное разбирательство продолжается уже много лет, и пока постановление так и не вынесено.

Зафар Аббас Мерчант в суде утверждал, что его второй брак такой же законный, как и первый, поскольку предписания ислама разрешают многоженство, и для вступления во второй брак не требуется согласие первой жены. Однако судья-индуист был поставлен в тупик этой ситуацией, сообщает IslamNews со ссылкой на Times of India.

«Я судья. Я должен принять решение по этому вопросу. Поймите меня правильно, я не хочу задеть ничьих чувств. Есть только один Бог, создавший правила. Тогда почему у разных сообществ разные правила?» – сказал он.

Приглашенный эксперт-исламовед пояснил судье, что Бог создал законы для всего человечества, и именно поэтому во все религиях изначально существовало многоженство.

Судебное разбирательство продолжается уже 14-тый год.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 11 Сентября 2015г.
Ответить

Бедняга судья-индуист никак не может понять, чье требование он должен выполнять, - Аллаха, брахмы, демократии, или свихнувшейся от возможности "выбора" женщины!? Аллах разрешает многоженство всем. Индуизм разрешает многоженство всем, кроме шудр. Демократия запрещает многоженство всем, делая исключение для мусульман. Обезумевшая от страстей мусульманка пытается заставить демократию сделать исключение из исключения для себя любимой. Что ждёт судью, - вынос мозга и психушка, или Ислам, как единственно возможный выход из "противоречия"?

Яндекс.Метрика