Победитель журналистского конкурса «Россия – исламский мир» получит 500 тыс рублей

Выступление Вениамина Попова

Выступление Вениамина Попова

Теги:

0
15 Сентября 2015г. (01 Зу-ль-хиджа)
Стартовал Всероссийский журналистский конкурс «Россия – исламский мир», победитель которого получит приз – 500 тысяч рублей. Об этом сегодня объявил руководитель конкурса, известный дипломат и общественный деятель Вениамин Попов на приеме для журналистов.

Как рассказал Попов, к участию в конкурсе приглашаются русскоязычные журналисты. Конкурсная работа на тему российко-мусульманских отношений может быть выполнена в любом журналистском жанре, как то: фильм, небольшая книга или статья объемом не менее 12 страниц.

Когда отношения России с Западом резко охладели, стране нужно искать союзников и в первую очередь – в исламском мире, отметил дипломат. По его словам, в этом направлении будет активизирована планомерная работа в рамках Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», которую возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов.

Приоритетными направлениями станет развитие контактов в политической, культурной, экономической сферах, а также внедрение исламского банкинга в России.

Как пояснил Попов, конкурс будет проводиться ежегодно. Помимо денежного возрождения победители получат возможность принять участие в работе Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика