Минниханов: Татарстан – донор для дотационных регионов

Рустам Минниханов победил на президентских выборах в Татарстане

Рустам Минниханов победил на президентских выборах в Татарстане

Теги:

1
16 Сентября 2015г. (02 Зу-ль-хиджа)
Эмоциональные высказывания Владимира Жириновского, чья партия потерпела фиаско на выборах в Татарстане, вынудили президента Минниханова напомнить о положении республики, которая является одним из основных доноров для дотационных регионов РФ.

После провала лидер ЛДПР дал жесткую оценку выборам в Казани и Татарстане. По мнению политика, высокий результат Минниханова объясняется большим объемом финансирования региона из федерального бюджета.

"Распухла Казань. Живет, как на свадьбе. Стадионы, инфраструктура и прочее! А рядом русские регионы подыхают. Дайте другим регионам столько денег, сколько Казани и там 100% на выборах у губернаторов будет!" – заявил обиженный Жириновский.

"Другие русские города не получили, значит, а Казань опухла, – заявил в ответ глава РТ. – Надо посмотреть, кто еще опух. Поэтому я могу сказать, что Татарстан это донор. Это один из эффективных регионов нашей страны".

Минниханов признал, что Татарстан, имея хорошие контакты, действительно имеет возможность участвовать во всех федеральных программах, а также пользуется поддержкой президента России Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Но мы привносим в российскую казну очень неплохую сумму", – отметил президент Татарстана.

Глава республики заявил, что на людей, подобных Жириновскому не стоит обижаться.

"Знаете, я даже обижаться на него не буду, потому что это не первый случай, когда он нас в Монголию отправлял. В этот раз обозвал татаро-монгольским игом. Он должен знать географию, что мы живем в центральной части России. Здесь живет много национальностей, не только татары, – приводит слова Минниханова его пресс-служба.

Напомним, что это уже не первое подобное упоминание татар за последнее время. Недавно, на праздновании дня города в Москве негативно обыграли историю с Ордой, куда русские регионы наряду с другими платили ясак – фискальные отчисления. В последствии в русской историографии "уплата дани Орде" превратилась в устойчивое пропагандистское антитатарское клише.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 16 Сентября 2015г.
Ответить

Жирочекистская подтирка)))) Горбатого могила исправит!

Яндекс.Метрика