Саудия выплатит огромную компенсацию за каждого погибшего в Мекке

Король навещает пострадавших в палате

Король навещает пострадавших в палате

Теги:




7
16 Сентября 2015г. (02 Зу-ль-хиджа)
Более 266 тысяч долларов (1 млн риалов) выплатят саудовские власти родственникам погибших при падении крана в Заповедной мечети в Мекке. В пересчете на рубли сумма компенсации составит почти 20 млн.

Такая же сумма будет выплачена инвалидам. Остальные пострадавшие получат по 133 тысяч долларов (500 тыс риалов).

Помимо этого по два члена от каждой семьи погибших лично приглашены королем Саудовской Аравии для совершения хаджа в 2016 году, пишут саудовские СМИ.

Напомним, трагический инцидент произошел в пятницу. Жертвами падения крана, по последним данным, стали 107 человек, еще 238 получили ранения. Королевский двор подтвердил, что причиной обрушения крана стали сильный ветер и неправильная позиция крана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 16 Сентября 2015г.
Ответить

Сколько хорошего делает Саудия, но многие мусульмане только критикуют её. Я и сам критиковал много. Но надо смотреть и на хорошие стороны. Есть организации , которые прямо такфирят Саудию. Аллах с ними. Альхамдулиллах, что выделили эти деньги семьям ставшим шахидами изза падения крана. Это ещё одно благо , которое сделала Саудия. Хорошо , что Бен Ладенов отстранили , раз есть их вина. Но на самом деле в этом заложено огромное благо для погибших и раненых мусульман.

Сибиряк 16 Сентября 2015г.
Ответить

Можно сказать справедливо

Aisha 16 Сентября 2015г.
Ответить

МашаАллах, хорошая новость. Хоть какое-то утешение семьям жертв.

Кылчык 16 Сентября 2015г.
Ответить

Думаю, большинство пострадавших будут удовлетворены.

Яндекс.Метрика