Испания защитила сирийского тренера-беженца, униженного журналисткой

Сирийский тренер с сыном
Власти Испания предоставили убежище ставшему беженцем футбольному тренеру из Сирии Осаме Абдуле Мохсену, которому венгерская журналистка поставила подножку.

Момент падения мужчины с ребенком Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел на днях в венгерском городе Роске. На опубликованном в интернете видео показано, как журналистка телеканал N1TV Петра Ласло толкает ногой девочку-беженку, а затем ставит подножку убегающему от полиции мужчине с ребенком на руках, в результате чего тот упал на землю. Агрессивная журналистка была уволена.





Позже выяснилось, что упавший мужчина до войны в Сирии работал тренером футбольной команды “Аль-Фотува” из сирийской премьер-лиги, был известным и уважаемым человеком. Ребенок, которого он держал на руках – его маленький сын.

Как сообщает телеканал "Евроньюс", судьбой мужчины заинтересовались его испанские коллеги. Филиал Национального центра подготовки футбольных тренеров в мадридском пригороде Хетафе пообещал заняться его трудоустройством.

Осама Мохсен держит на руках плачущего сына “Осаме и его сыну Саиду повезло. Этот инцидент с подножкой попал в СМИ, так мы узнали о них и связались с ними. Но еще очень много людей, тысячи и тысячи других беженцев также нуждаются в помощи”, – сказал Мигель Анхель Галан из Национального центра подготовки футбольных тренеров Испании.

Муниципалитетом Хетафе предоставил семье Осамы Мохсена квартиру. Мужчина уже прибыл в Испанию со своими двумя сыновьями. Его жена, дочь и еще один сын пока находятся в Турции.

Как отмечает издание, помимо установленных Евросоюзом квот Испания готова принять у себя дополнительно 17 тысяч беженцев из Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 18 Сентября 2015г.
Ответить

Ма шаа Аллаһ, какая хорошая новость, Аллаһу акбар, было обидно до слез когда он упал с ребенком на руках, какой жестокой надо быть, видно сразу что у нее нет детей

Umar2014 17 Сентября 2015г.
Ответить

Воистину, после каждой трудности приходит облегчение. А униженной оказалось мадьярка драная.

Яндекс.Метрика