Об исламе - плохо либо ничего

Прием по случаю конкурса для журналистов

Прием по случаю конкурса для журналистов

Теги:

6
17 Сентября 2015г. (03 Зу-ль-хиджа)
Редакции центральных российских СМИ отказались осветить проведение Всероссийского журналистского конкурса "Россия – исламский мир", который на днях был объявлен известным дипломатом Вениамином Поповым.

По словам Попова, конкурс будет проходить ежегодно, его победители получат премию в размере 500 тысяч рублей, а также перспективы в плане личностного развития.

Как выяснило ИА IslamNews в федеральных СМИ, чьи журналисты присутствовали на приеме по случаю начала конкурса,  посчитали нецелесообразным освещение данной темы.

Как пояснили один источник, в редакции ТАСС "не увидели необходимости в освещении данного события, хотя журналистка потратила половину рабочего дня, отобедав в пятизвездочном ресторане в обществе своих коллег и дипломата Вениамина Попова".

Источник в "Российской газете" объяснил, что редакция посчитала, что эта "новость интересна только для арабской версии издания, где она и была опубликована". Напомним, что конкурс был объявлен исключительно для работ на русском языке.

Другой журналист на условиях анонимности рассказал, что редакционная позиция издания строится на простом правиле "об исламе – либо негативно, либо ничего".

Всероссийский журналистский конкурс "Россия – исламский мир" стартовал 15 сентября. Как рассказал его руководитель Вениамин Попов, к участию в конкурсе приглашаются русскоязычные журналисты. Конкурсная работа на тему российко-мусульманских отношений может быть выполнена в любом журналистском жанре, как то: фильм, небольшая книга или статья объемом не менее 12 страниц.

Как подчеркнули организаторы, целью конкурса является содействие укреплению позиций России на Ближнем Востоке и во всем мусульманском мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 17 Сентября 2015г.
Ответить

Хотя в данном случае тире вряд ли имело значение "это". Скорее было использовано как знак взаимоотношения двух сторон.

Amin26 17 Сентября 2015г.
Ответить

Мне кажется всё дело в названии конкурса. Будь вместо тире "и", может поспокойнее отнеслись бы. А тут на уровне подсознания сработало, что такое нельзя освещать.

abdelhafiz 17 Сентября 2015г.
Ответить
-2

На этом Исраильньюс, редко встретишь хорошие новости об Исламе. Один негатив.

Ahmet_ Ahmet_ 17 Сентября 2015г.
Ответить

Многие неверные и заблудшие хотят посягнуть на Совершенство Аллаха. Всевышний Аллах сказал: Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами,но Аллах сохранит Свой свет,даже если это ненавистно неверующим. Он - Тот,Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины,чтобы превознести ее над всеми остальными религиями,даже если это ненавистно многобожникам. (сура ас-Сафф,8-9)/Коран/

Umar2014 17 Сентября 2015г.
Ответить

Каждый день один негатив о мусульманах. Вот возьмите совершенно одинаковых две семьи. Представьте, что среди обеих членах семей есть доктор, учитель, рабочий, священнослужитель, просто милые дети и уголовник. Теперь каждый день из одной семьи показывать по ТВ только уголовника , а из другой семьи показывать учителя, врача, других членов семьи и как они празднуют семейные праздники, какие у них заслуги. Через год спросите об этих семьях окружающих и никто вам не расскажет ничего хорошего про семью , где показывали только уголовника и в которой были такие же хорошие , порядочные люди , как и в ...
Читать дальше

Кылчык 17 Сентября 2015г.
Ответить

Если помозговать, то можно, наверное, даже и привлечь. Юриста надо. Жаль, что этим никто не занимается...

Яндекс.Метрика