Кадыров рассказал об отношении к женщинам

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Мужчины должны делать женщинам приятное в виде цветов, подарков и признаний не по случаю "женских" праздников, а каждый день, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

В минувшее воскресенье в республике масштабно отметили национальный праздник – День чеченской женщины, учрежденный в 2009 году. По всему региону прошли народные гулянья и концерты. Основное же торжество состоялось вечером в ГТКЗ Грозного, где собрались женщины, снискавшие уважение и почет в обществе.

В ходе мероприятия глава ЧР вручил медали «Ненан сий» ("Материнская слава") 13 женщинам за проявление высокого примера служения семье, воспитание детей в духе патриотизма. Еще 43 женщины получили ведомственные награды и благодарственные письма главы ЧР.

Как отметил Кадыров в соцсетях, праздник был учрежден им, чтобы "еще раз обратить внимание на то, что мать, сестра, супруга, дочь, бабушка заслуживают глубокого уважения".

"В самые трагические для всего чеченского народа дни они проявили настоящее мужество, героизм, стойкость! Женщины Чеченской Республики играют огромную роль в сохранении национальных традиций и обычаев, воспитании детей, поддержании мира и взаимопонимания в домашнем очаге", – написал глава ЧР на своей странице в Facebook.

"Сегодня тысячи женщин получат цветы, подарки, услышат слова признания! Но так должно быть каждый день, каждый миг! Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал, что Рай находится у ног матерей!" – подчеркнул Кадыров, пожелав всем женщинам здоровья, мира, счастья, благополучия и исполнения заветных желаний.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика