Зачем красавица-сибирячка отправилась в ИГИЛ?

Фатима Джафарова

Фатима Джафарова

Теги:

19
21 Сентября 2015г. (07 Зу-ль-хиджа)
Жители одного из поселков Ханты-Мансийского автономного округа сообщили о том, что их дочь отправилась в «Исламское государство». Родители девушки подали в полицию заявление о ее пропаже.

Мать пропавшей 20-летней Фатимы Джафаровой Шахла Бочкарева сообщила, что ее дочь видели в Сирии, где она вышла за муж, как оказалось, девушка прервала общение с семьей еще несколько месяцев назад.

В разговоре с корреспондентом СТВ Шахла Бочкарева рассказала, что изменения в поведении ее дочери начались два года назад, после ее переезда в Сургут.

После школы девушка поступила на лингвистический факультет Сургутского госуниверситета. Именно там, в городе, считает ее мать, девушка познакомилась с людьми, которые повлияли на ее дальнейшие решения. Фатима стала носить хиджаб, который раньше никогда не носила.

В 2014 году Фатима Джафарова бросила учебу в университете. Родные привезли ее обратно в поселок Нижнесортымский, но девушка говорила, что сбежит из дома обратно в Сургут.

Также родители рассказали, что однажды в гости к семье пришел некий Абдула, лет на 20 старше Фатимы, и заявил о намерении жениться на девушке. Родители в свадьбе отказали, однако девушка уехала в Сургут и больше на связь с семьей не выходила.

«У него Фатимка – четвертая жена. У него три жены, у каждой по четверо детей, это мне федеральная служба рассказала», – сообщила Шахла Бочкарева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet_ Ahmet_ 22 Сентября 2015г.
Ответить

Сообщается от Ибн Мас’уда (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха салялЛаху алейхи уа салям сказал: «О молодые люди! Если кто-нибудь из вас способен (физически и материально) вступить в брак, то пусть женится, потому что это поможет ему потуплять взор и избегать распутства. А тот, кто не способен вступить в брак, пусть постится, потому что так он сможет подавить вожделение» (привёл Аль-Бухари, 5065-9/112 (в книге «Фатх аль-Барий»), а также Муслим, 1400). Этот хадис побуждает к никаху (бракосочетанию) Сообщается от Абдуллы ибн Амра ибн Аль-Аса (да будет доволен им Аллах), что послан...
Читать дальше

Umar2014 22 Сентября 2015г.
Ответить

Мусульманки опасайтесь, здесь есть кто хотят чтоб вы шлялись , как безродные , бесчестные девки.

Ahmet_ Ahmet_ 22 Сентября 2015г.
Ответить
-2

Мусульманки опасайтесь здесь поддерживают тех,кто черенком воспитывать хочет своих дочерей. «аузу билЛяхи минаш-шайтан ир- раджим».

Ahmet_ Ahmet_ 22 Сентября 2015г.
Ответить
-2

Имам аль-Байхакъи в своем сборнике хадисов писал: «Глава о том, что неверный не может быть уалием для мусульманки!» См. «Сунан аль-кубра» 7/139. Что делать женщине, если у нее нет уалия?! Пророк салялЛаху алейхи уа салям сказал: «Правитель мусульман уалия для того, у кого нет уалия!» Ибн Маджах 1880, Ибн Абу Шайба 2/372. Шейха аль-Альбани назвал хадис достоверным. А что делать, если женщина проживает в стране неверных?! Имам Ибн Къудама говорил: «Если у женщины нет уалия и нет в этой местности правителя мусульман, то от имама Ахмада передается, что ее замуж выдает достойный человек с ее со...
Читать дальше

Umar2014 22 Сентября 2015г.
Ответить

Сидишь дома уже вечер дочери дома нет, выясняется через какое то время она оказывается замужем, как это? Как девственница ушла куда то и с кем то там спит , каким макаром вышла замуж? Это просто позор и горе для семьи. Как она посмела вообще так с родителями поступить? Пусть Аллах меня лишит такую дочь если она такое сделает, пусть Аллах заберет её, чем вот так.

Umar2014 22 Сентября 2015г.
Ответить

Как это вышла замуж , а родители (отец) против и никто не выдавал? Кино и немцы.

Ahmet_ Ahmet_ 22 Сентября 2015г.
Ответить
-1

«У него Фатимка – четвертая жена. У него три жены, у каждой по четверо детей, это мне федеральная служба рассказала»Федеральная служба много что может рассказать как сказку или ещё круче.......сказки Как говориться не суди если нет довода,не будешь судим.

Адмирал 22 Сентября 2015г.
Ответить

Молодежь ищет приключения. Полная свобода, родительского надзора нет, своего ума мало, вот и слушают всяких проповедников.

Ahmet_ Ahmet_ 22 Сентября 2015г.
Ответить
-6

Махра́м (араб. محرم‎‎ — запретный, имеющий доступ в гарем, родственник) — близкий родственник, за которого женщина не имеет права выходить замуж по причине их родства, но с которым имеет право оставаться наедине и отправляться в путешествие. Не женитесь на женщинах, на которых были женаты ваши отцы, если только это не произошло прежде. Воистину, это является мерзким и ненавистным поступком и скверным путем. Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочн

Umar2014 21 Сентября 2015г.
Ответить

Тот , кто минус поставил,если ты доволен , что без махрамов девушки шастают , как беспризорные пусть твоя дочь ездит по сириям и иракам и хоть куда ещё чёрту на кулички, моя дочь будет лежать с перебитым позвоночником если ей в голову придёт шастать вот так, как эта Фатима или Зухра. С мужем пусть едет куда хочет хоть на Марс,а если в Шариате написано, что женщина может на тысячи км ездить без махрама тем более, где войны идут и их могут там и изнасиловать да хоть что могут сделать, то приведите мне такое из Шариата, я прочитаю. А ссылки на хадисы не к месту о "переселении" это рассказывайте д...
Читать дальше

forrum2008 21 Сентября 2015г.
Ответить
10

Девушка проявила неуважение к родителям и ослушалась их, чем и обидела их. Считается ли никях без разрешения живых родителей?

Ahmet_ Ahmet_ 21 Сентября 2015г.
Ответить
-7

Сообщается, что повелитель правоверных Абу Хафс Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал: Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям и, поистине, каждому человеку достанется только то, что он намеревался (обрести), и поэтому (человек, совершавший) переселение к Аллаху и посланнику Его, переселится к Аллаху и посланнику Его, переселявшийся же ради чего-нибудь мирского или ради женщины, на которой он хотел жениться, переселится лишь к тому, к чему он переселялся». (Сахихи аль Бухари и Мусли

Umar2014 21 Сентября 2015г.
Ответить