Крупный российский банк выпустил продукт для мусульман

Московский Индустриальный Банк, входящий в топ-50 банков России, выпустил специальные дебетовые карты для мусульман, говорится в сообщении, размещенном на сайте кредитной организации.

Верующим предлагается три вида банковских карт MasterCard Standard, соответствующих нормам шариата - «Карта паломника накопительную», «Карта паломника премиальная» и «Исламская» карта.

Карты обладают стандартным функционалом и позволяют держателям принять участие в благотворительной программе. Банк будет перечислять на исламскую благотворительность 0,5-0,75% от суммы покупок с использованием карты ежемесячно.

«Исламская» карта (900 руб. за обслуживание) задумана для совершения повседневных действий.

Премиальная «Карта паломника» (обслуживание стоит 2,9 тыс. рублей) предназначена специально для хаджа. Она обладает рядом преимуществ, в частности, предполагает наличие в комплекте услуг телефонной сим-карты со специальным тарифом для звонков из Саудовской Аравии, а также снятие наличных средств с карт паломника в Королевстве по сниженным тарифам.

Те же мусульмане, которые пока не могут позволить себе поездку в хадж, могут накопить на совершение пятого столпа ислама с помощью накопительной карты паломника. Ее выпуск и обслуживание бесплатны. В подарок клиент получит непромокаемый чехол на шею для карты, денег и телефона.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 28 Сентября 2015г.
Ответить

Альхамдулиллях.

Umar2014 28 Сентября 2015г.
Ответить

Так это ж МиНбанк, чеченец, вроде глава этого банка. Мерси-с, будем знать.

Яндекс.Метрика