В Китае запретили имена Айша и Фатима

Уйгурская девочка
Власти Китая запретили в регионе Синьцзян давать детям мусульманские имена и пригрозили, что не пустят детей с такими именами в школы.

«Мою дочь зовут Муслиме, так сельская полиция пришла к нам домой и велела поменять ее имя как можно скорее», – рассказала Radio Free Asia уйгурская мусульманка Турахан, цитирует IslamNews.

«Полиция объяснила нам, что такое имя как Муслиме было официально запрещено. При таких обстоятельствах нам не оставалось ничего, кроме как поменять имя дочери».

Среди запрещенных мужских имен оказались Саддам, Бин Ладен, Хуссейн, Арафат, Муджахид, Муджахидулла, Асадулла, Абдулазиз, Сейфулла, Гульдулла, Сейфиддин, Зикрулла, Несрулла, Шемсиддин и Пахирдин, а среди женских – Аманет, Муслиме, Мухлисе, Мунисе, Айше, Фатима, Хадиджа и ряд других.

Мусульман и имамов мечетей проинформировали о введенном запрете местные представители компартии Китая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 29 Сентября 2015г.
Ответить

Надо называть детей правильными тараканоедными именами: Сунь-Вынь, Пинг-Понг, Инь-Янь и прочая хрень... А то взяли "моду" портить свидетельства о рождении непонятными "прозвищами".

Amin26 29 Сентября 2015г.
Ответить

А многие мусульманские страны и мусульманские регионы активно налаживают с этой страной экономические отношения. И это при том, что договора заключают и ведут переговоры люди с чисто мусульманским именами и, вроде бы, исповедующие Ислам. Ладно Китай, как прост....., никак не определится коммунизма держаться или капитализма. Но мы, мусульмане, как можем с ними после всего, что происходило и происходит, делать бизнес и улыбаться на все тридцать два??!! О Аллах, укрепи этих бедных мусульман, наших братьев и сестёр по вере, которые страдают от произвола этих атеистов! Амин! О Аллах, воздай эт...
Читать дальше

Umar2014 29 Сентября 2015г.
Ответить

Шииты там уже слюной исходят от счастья имя "Аиша" запретили.

Ahmet_ Ahmet_ 29 Сентября 2015г.
Ответить

Брат Мусульманин помоги брату Мусульманину от несправедливости многобожников.О Аллах даруй Нам победу,дай нам силы,дай нам знания,не оставь нас униженными.Al'hamdulilLahi robbel' al'Amin'.

Яндекс.Метрика