Кадыров о реакции исламского мира на действия РФ в Сирии

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что в мусульманском мире активно поддержат решение президента России Владимира Путина об использовании ВС РФ для борьбы с террористами в Сирии.

В среду Совет Федерации дал согласие президенту на использование ВС РФ в Сирии. Минобороны РФ объявило, что самолеты ВС РФ приступили к нанесению точечных ударов по позициям ИГИЛ в этой арабской стране. Путин подчеркнул, что поддержка сирийской армии будет ограничена по времени сроком ее наступательных действий, Россия будет поддерживать сирийскую армию с воздуха без наземных действий.

Глава ЧР считает это решение правильным и своевременным. "Это зло должно быть ликвидировано в своём же логове. Мы не можем дожидаться, пока они придут в наши города и сёла", – написал Кадыров на своей странице в Facebook.

По его мнению, действия России найдут широкую поддержку в мусульманском мире, поскольку организация "Исламское государство" (ИГИЛ) – злейший враг ислама.

"Его бандиты прежде всего убивают мусульман, разрушают святыни", – написал чеченский руководитель.

Кадыров отметил, что Россия действует в соответствии с нормами международного права в отличие от стран США и ЕС, которые "ведут себя, как разбойники".

Он добавил, что в случае приказа главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, "мы готовы хоть завтра отправить специалистов мирового уровня, равных которым нет на западе".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 01 Октября 2015г.
Ответить
-3

«Его бандиты прежде всего убивают мусульман, разрушают святыни» - написал чеченский руководитель. Что является, интересно, "святынями" для "чеченского руководителя", - уж не статуи ли из музея? Что-то я не слышал от него подобных слов в адрес саудитов, разрушивших исторические объекты мусульманского наследия в Мекке и Медине, в т.ч. дом Пророка(САС), и мечети сподвижников(РА).

forrum2008 01 Октября 2015г.
Ответить
-1

Видимо "прото-кровь" закончилась, раз Кадыров поддержал новый крестовый поход против наших братьев - мусульман.

Amin26 30 Сентября 2015г.
Ответить

А вы знаете, как работают некоторые метеослужбы?! Они смотрят в свои окна, и объявляют то, что видят!

ansar 30 Сентября 2015г.
Ответить
-1

Редакцией Islamnews статейка написана с совершенно иным смыслом, что на самом деле заявил в своём заявлении Р. Кадыров. Он прямо заявил, что Рф не стоит ограничиваться нанесением воздушных ударов, а надо провести сухопутную операцию, и для этого его бойцы готовы к этому. Хорошие дружки у алавитов появились)))

Яндекс.Метрика