Мусульманка спасает индийцев от вегетарианства

Индийский обед «из коробки»
Молодая мусульманка из индийского мегаполиса Ахмедабад создала собственный бизнес, посредством которого приобщает немусульманское население с вегетарианскими взглядами к мясным блюдам.

27-летняя мусульманка Танзин Маквада по семейным обстоятельствам смогла проучиться в школе только до 5 класса, но всегда мечтала добиться чего-то в жизни и не остаться домохозяйке.

Узнав об Ассоциации предпринимателей-мусульман, она обратилась в эту организацию, и ей помогли открыть собственной бизнес – теперь Танзин зарабатывает на жизнь тем, что продает ланчбоксы (упакованные в коробки обеды) с мясными блюдами собственного приготовления с доставкой на дом.

«Почти 90% моих клиентов – немусульмане, которым хочется отведать все виды бирьяни и салатов. Я всегда хотела обслуживать тех людей, которые до этого не могли есть мясное из-за семейных ограничений», – говорит Танзин, цитирует IslamNews со ссылкой на Times of India.

Как известно, в Индии очень распространено вегетарианство, в той или иной форме предписывающееся священными текстами индуистов. Индуисты не только сами стараются не употреблять мясо, особенно говядину, но и запрещают это мусульманскому меньшинству, преследуя последователей ислама за забой коров и продажу говядины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 01 Октября 2015г.
Ответить

Миф о вегетарианстве в индуизме О чарующей и загадочной Индии, ходит много легенд и слухов, одним из них является распространённый стереотип, что в Индии существует поголовное строгое вегетарианство. При посещении Индии сразу бросается в глаза расхождение этого стереотипа с действительностью: активной рыбной ловлей, разводом и забоем кур. Реже, как правило в северных штатах, встречается развод и употребление в пищу крупного скота. Если повезёт, можно увидеть отшельников-садху, вылавливающих человеческие трупы из ганга, и обгладывающих их кости. Так как же на самом деле обстоит дело с вегета...
Читать дальше

Яндекс.Метрика