Семь стран призвали Россию не бомбить сирийскую оппозицию

Удары по Сирии - вид из космоса

Удары по Сирии - вид из космоса

Теги:

1
02 Октября 2015г. (18 Зу-ль-хиджа)
Министерство иностранных дел Турции распространило совместное заявление властей Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США, в котором они выступают с призывом России прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сконцентрироваться на борьбе с боевиками группировки «Исламское государство», передает Reuters.

«Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба со вчерашнего дня, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели «Исламского государства», – отмечается в заявлении.

Власти данных стран также выражают обеспокоенность возможной дальнейшей эскалацией конфликта и предоставлением почвы для экстремизма и радикализации.

Российские власти отвергают заявления, что авиаудары наносятся не по позициям боевиков, и считают подобные данные частью информационной войны. Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не считает сирийскую оппозицию террористической организацией. Он также отметил, что Россия в Сирии борется не только с ИГ, но и с другими террористическими группировками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 02 Октября 2015г.
Ответить

Субхан Аллах, куда мы ввязались! Вряд ли дадут просто так уйти, даже когда это ... игил исчезнет.

Яндекс.Метрика