Эрдоган намерен поговорить с Путиным о действиях России в Сирии

Путин и Эрдоган

Путин и Эрдоган

Теги:

0
03 Октября 2015г. (19 Зу-ль-хиджа)
Президент Турции Тайип Эрдоган намерен обсудить на встрече с российским президентом Владимиром Путиным действия России в Сирии. Об этом Эрдоган рассказал в интервью Al Jazeera.

«Я обязательно встречусь с Путиным, чтобы обсудить с ним ситуацию в Сирии и выразить свою озабоченность по этому вопросу. Раз наши страны друзья, я попрошу его переоценить действия России в Сирии», – отметил Эрдоган.

Также Эрдоган заявил, что авиаудары России могут наноситься по позициям умеренной оппозиции. При этом турецкий президент не назвал источник информации о целях, по которым идут бомбардировки.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон был бы «крайне обеспокоен» в случае, если Россия начнет наносить авиаудары по тем районам, где нет боевиков «Исламского государства». Минобороны, в свою очередь, утверждает, что ведет бомбардировки исключительно по позициям ИГ.

Сами российские власти опровергают сообщения о бомбардировках районов, где располагается оппозиция, и называют их проявлениями информационной войны.

«Исламское государство» – террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. 30 сентября Россия начала авиационные удары в Сирии, которые, по словам российских властей, направлены на позиции террористов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика