Отец певицы Алсу стал банкротом?

Банкротство - способ выйти из сложной финансовой ситуации

Банкротство - способ выйти из сложной финансовой ситуации

Теги:






0
05 Октября 2015г. (21 Зу-ль-хиджа)
Бывший сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин, отец известной певицы Алсу, а также двое его сыновей – бизнесмены Марат и Руслан могут быть признаны банкротами.

С заявлением о признании Сафиных неплатежеспособными в арбитражные суды обратился банк "Зенит", который входит в топ-50 российских банков, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что заявления о банкротстве Сафиных поступили в арбитраж Москвы 1 октября, когда в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Помимо столичного арбитража заявление о банкротстве Сафина-старшего в тот же день было подано в арбитражный суд Республики Алтай.

Семейная компания Сафиных "Марр Капитал", занимающаяся инвестициями в различные сферы экономики, получала финансирование от банка "Зенит". Компанией был реализован ряд крупных проектов, в том числе ТЦ "Времена года" на Кутузовском проспекте и ритейл-парк на Новорижском шоссе. Причем кипрская компания Rodilla Investments Ltd, представляющая интересы Марата Сафина, до 2010 года входила в число акционеров банка "Зенит".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика