Генпрокуратура займется трусами с изображением Иисуса и креста

Продажа в рунете нижнего белья с изображением Иисуса Христа и православного креста вызвала резкое осуждение со стороны Русской православной церкви.

Активисты из Ассоциации православных экспертов уже обратились в Генпрокуратуру с требованием разобраться с производителями, как они считают, греховной одежды, пишут "Известия".

83760fd1d7a71e5f997c4d5a824081fe

6ac5de6894e696bf139fd7cb93e50f68В настоящее время несколько крупных российских интернет-магазинов предлагают продукцию с православной символикой, среди них tvoy-print.ru, futbolka.neformal.us, fabrikamaek.ru. В наличии есть изделия, где изображен Иисус с нимбом, с надписями Jesus my savior («Иисус – мой спаситель»), Jesus the king of kings («Иисус – король королей»).

"У нижнего белья вполне понятное предназначение. Здесь прямое оскорбительное для каждого христианина использование христианской символики. (...) Это кощунство и оскорбление религиозных символов для каждого верующего человека", – заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Багдасаров, проведя параллель со скандалом вокруг спектакля «Тангейзер».

По его словам, "заявления о своей вере на верхней одежде" вполне допустимы, но "другое дело, когда религиозные символы – на нижнем белье или купальнике".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 05 Октября 2015г.
Ответить

14 подмосковных прокуроров уволены после "игорного скандала" http://rapsinews.ru/incident_news/20120131/259871225.html

Not-So-Perfect Muslima 05 Октября 2015г.
Ответить

Зачем нужно было добавлять эти иллюстрации в статью? Мы и так все бы поняли. Хочу напомнить братьям-мусульманам, что Иса (мир ему)также является одним из пророков Ислама, и порочащие его честь изображения должны вызывать у нас столько же гнева и ненависти, сколько вызвали попытки изобразить нашего Пророка Мухаммада (салля Ллаху 'аляй-хи уа саллям). И уж тем более мы не должны сами дальше распространять фитну этих изображений.

pero2015 05 Октября 2015г.
Ответить

Неплохо было бы Генеральной Прокуратуре РФ одеть эти трусы на головы этих продавцов и их производителей.

Яндекс.Метрика