Немцы толпами устремились в мечети – зачем?

Немки в мечети
В минувшие выходные сотни мечетей по всей Германии провели дни открытых дверей по случаю государственного праздника – дня единства.

Самое многочисленное религиозное меньшинство Германии гостеприимно открыло двери мечетей для немцев, интересующихся традициями мусульман и желающих получить ответы на свои вопросы об исламе, сообщает IslamNews со ссылкой на Deutsche Welle.

В организации «Дня открытой мечети» в этом году приняла участие министр по делам семьи Германии Мануэла Швезиг, а устроителем всего мероприятия стал Мусульманский координационный совет в Кельне. По данным Центрального совета мусульман Германии, в акции приняло участие более 1000 мечетей.

Дни открытых дверей в мечетях Германии проходят ежегодно с 1997 года, но в этом году особую важность этому событию придает приток беженцев из мусульманских стран, имевший место за последние месяцы. Столкнувшись лицом к лицу с сотнями и тысячами беженцев-мусульман на улицах своих городов, многие немцы захотели узнать больше об исламе и его традициях и пришли за этим в мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика