В Европе мусульманскому купальнику объявили войну на высшем уровне

Девушки-модели в буркини
Высокопоставленный европейский политик поддержал запрет ношения буркини – мусульманского купального костюма.

Речь идет об экс-главе МИД Бельгии, бывшем еврокомиссаре по торговле Кареле де Гюхте, высказывание которого вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

Поводом для заявления политика послужила жалоба, поданная жительницей Антверпена в межфедеральный центр по борьбе с дискриминацией в связи с запретом буркини, который был введен в ряде бассейнов города.

По мнению Кареля де Гюхте, если позволить мусульманкам плавать в закрытых купальниках, то "женщины Запада не смогут носить бикини в бассейне, дабы не обидеть мусульман".

Далее политик продемонстрировал абсолютное религиозное невежество. Из его заявления следует, что буркини якобы нарушает равенство между мужчинами и женщинами, закрепленное во Всеобщей декларации прав человека.

"Это универсально, независимо от того, что об этом может думать Мухаммад (пророк)", – написал де Гюхт в местной газете Het Laatste Nieuws.

Отметим, что ислам в 11-миллионной Бельгии исповедует  свыше 600 тысяч граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 05 Октября 2015г.
Ответить

Типа: ""Всеобщая декларация прав человека" дана нам самим "Универсумом", который выше Христа и Аллаха, - поэтому ее положения универсальны и непререкаемы!"? Этому деятелю, как и многим другим, требуется полная переборка мозга, - вполне возможно, что он также думает, что булки и колбаса растут на деревьях!

Яндекс.Метрика