Благополучно завершились приключения муфтия Японии в России

Нигматулла Халил Ибрагим
Седой старец с белой бородой и в таких же белых одеяниях, одиноко сидящий на придорожном бордюре, приковал внимание многих мусульман, пришедших на торжества по открытию вновь отстроенной Соборной мечети в Москве. Некоторые люди, увидев уставшего, потерянного пожилого человека, пытались оказать ему свою помощь. Среди прибывших были и волонтеры от мечети, призванные встречать и решать вопросы приглашенных на торжество гостей. Но, учитывая, что пропуск осуществлялся строго по заранее заказанным пропускам, проводить старца в зону участников мероприятия так никому и не удалось.

При этом, мимо проезжали автомобили больших чиновников и современных звезд. Мимо проходили артисты и политики, среди которых были замечены Тина Канделаки и Владимир Жириновские, казалось бы, не имеющие к такому мероприятию никакого отношения.

[caption id="attachment_476631" align="alignleft" width="300"]image-05-10-15-06-10 Бекхан Таймасханов, Муфтий Японии, Адам Делимханов и Сулейман Геремеев в Москва. 01.10.2015г. 71-я городская больница[/caption]

Мусульмане, в сидевшим на бордюре старце узнали известного и любимого мусульманами многих стран, известного проповедника, посетившего многие страны мира – муфтия Японии Нигматуллу Халиля Ибрагима.

После этого случая шейх Нигматулла оказался в больнице в реанимационной палате с сердечным приступом, откуда и были опубликованы его фотографии, посетившими его мусульманами.

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, шейха Ниматулла Халила Ибрахима, который перенес операцию на сердце в 71 больнице города Москвы и проходил послеоперационную реабилитацию, посетили советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов, вице-премьер ЧР, полпред ЧР при Президенте России Бекхан Таймасханов и Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики Сулейман Геремеев.

Они ознакомились состоянием больного и лечением, которую проводят врачи. Глава Чеченской Республики по телефону говорил с шейхом, пожелал ему скорейшего выздоровления и пригласил приехать в Чечню. Муфтий Японии с благодарностью принял приглашение, сообщил Рамзану Ахматовичу, что идёт на поправку! И до этого, несколько раз советник Главы ЧР, депутату Госдумы Адам Делимханов, по поручению Главы Чеченской республики, звонил, интересовался состоянием больного и необходимой помощью.

2 сентября шейха Нигматуллу проводили из больницы в аэропорт, откуда он отправился домой. Сегодня шейх выражает свою благодарность российским мусульманам оказавшим ему свою заботу и внимание, а также молится как за российских мусульман, так и за всех верующих мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альтаир 06 Октября 2015г.
Ответить

Пусть Аллах даст здоровья и долгих лет жизни муфтию Японии Нигматулле хазрату. По моему, неэтично говорить "труп" об останках тела нашего пророка Мухаммеда(с.а.с.). Умирает физическое тело, а душа живет вечно. Вполне возможно что он видит состояние современных мусульман, их ошибки, достижения и по своему переживает. А поклоняться на волос пророка на самом деле как идолопоклонство. Возможно, Гайнутдин и другие религиозные деятели берут пример у православных, которые стояли в очереди по несколько часов в морозе, чтобы поклониться поясу Богородицы.

Umar2014 05 Октября 2015г.
Ответить

Он умер, но он не труп, он жив. Скажите хотя бы "тело". Это хотя бы более уважительно. Это не приятно слышать о самом любимом человеке "труп". Люди же не говорят о покойных родителях "Мама моя - труп". А ОН лучше, чем мама и папа и все люди.

Umar2014 05 Октября 2015г.
Ответить

"не надо их оправдывать (охранников)" Я как раз таки и не оправдывал охранников. "он не муфтий России" Хорошо, он муфтий ДУМ РФ. Мне не принципиально) Я не об этом. " муфтий впал я ширк" Это уже через чур , Ринат. Из меня не большой защитник муфтия, признаюсь, но обвинять в ширке человека исходя из личной неприязни это не к лицу тебе, брат. "поклоняться останкам трупов" Ты пророка (алейхи саляту ва салям) назвал трупом? Ты в себе, брат? ОН живее тебя и меня и ОН жив в своей могиле. Трупом будем мы с тобой, а его так называть не надо. А поклоняться никому нельзя , кроме Аллаха,...
Читать дальше

Umar2014 05 Октября 2015г.
Ответить

Вот если человеку столь не мало лет, прилетел с окраины земли из Японии, мимо какие-то там жирики-шмырики, которые мусульман бы ядерными бомбами закидали, идут на открытие мечети, а его бедного старика не пускают, это какое неуважение, вот вам сердечный приступ. Не увАжили старика! Я не осуждаю муфтия России, у него в этот день занятость была оч. высокая, он может и не знал , а вот там все эти люди, почему не пропустили его ? неужели он опасен для общества? Или он более опасен, чем жирик, который на людей кидается, как цербер? Простите меня , шейх Халил Ибрахим, от всей души, как мусульманина ...
Читать дальше

forrum2008 05 Октября 2015г.
Ответить

Я что то не понял из статьи, почему он сидел на бордюре, его не пустили в мечеть и он получил сердечный приступ или он получил сердечный приступ и поэтому сидел на бордюре?

Яндекс.Метрика