Интернет-улемы объявили России джихад

Image processed by CodeCarvings Piczard ### FREE Community Edition ### on 2015-10-04 21:13:21Z |  |

Image processed by CodeCarvings Piczard ### FREE Community Edition ### on 2015-10-04 21:13:21Z | |

Теги:






10
06 Октября 2015г. (22 Зу-ль-хиджа)
Информация о призыве к джихаду против России, якобы прозвучавшем со стороны ведущих саудовских богословов, является "уткой", цель которой – представить мусульманский мир в виде угрозы для РФ. Об этом IslamNews заявил глава Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов.

Международное агентство "Рейтер" первым распространило новость о том, что более полусотни "ведущих саудовских улемов" призвали исламские страны к вооруженной борьбе против России, Ирана и властей Сирии за то, что они ведут "реальную войну против суннитов". Информацию мигом распространили ведущие российские СМИ, опубликовав материалы под громкими и грозными заголовками: "Религиозные лидеры Саудовской Аравии поддержали джихад против России" (РБК), "Десятки саудовских исламских деятелей призвали к джихаду против России" ("Интерфакс") и т.д.

Примечательно, что в главных арабских СМИ, в том числе в "Аль-Джазире" и "Аль-Арабии", новость о саудовском "джихаде против России" отсутствует. Хотя нетрудно догадаться, будь новость заслуживающей внимания, они бы опубликовали ее первыми на главной полосе.

По мнению Мухамеда Саляхетдинова, со стороны "Рейтера" имеет место информационный вброс.

Эксперт сожалеет, что ведущие СМИ России подхватили "маргинальное сообщение каких-то непонятных религиозных деятелей", среди которых не упоминается имя ни одного авторитетного саудовского богослова.

Он полагает, что "Рейтер" скорее всего взял информацию "из группы каких-нибудь сектантов в соцсетях".

"С учетом как подают эту новость российские СМИ складывается впечатление, что они жаждут нового витка антимусульманской истерии на просторах России", отметил общественный деятель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gayar 17 Ноября 2015г.
Ответить

Теперь хорошо видно, откуда ноги растут. К сожалению, и в отечественных СМИ часто встречаются агенты Израиля, на словах радеющие за русский народ. См. также: Под прицелом САТАНЫ (видео)https://youtu.be/k0aVoredeoE

Сибиряк 07 Октября 2015г.
Ответить

А где же тогда не интернет учёные, почему они не опровергают эту информацию? Молчание знак согласия что ли? Всегда надо ждать что произойдёт...

Лиза 06 Октября 2015г.
Ответить

Убойное фото! Так выглядят исламские богословы в умах большинства российских журналистов))

Яндекс.Метрика