Сирийские беженцы зря рисковали жизнью?

Чудом выжившие сирийские беженцы
Британская газета The Times узнала о планах руководства Евросоюза в ближайшее время депортировать свыше 400 тысяч иностранцев, которым не удалось получить статус беженца.

Депортации могут быть подвергнуты граждане целого ряда стран, включая Афганистан, Ливию, Сирию, Нигер и Эритрею.

В случае, если страны откажутся принимать обратно своих граждан, Брюссель пригрозил отзывом своей помощи, торговых сделок и визовых соглашений.

Рост численности беженцев в результате войн на Ближнем Востоке спровоцировал настоящий кризис в Европе, куда люди устремились в поисках лучшей жизни.

Большинство беженцев на свой страх и риск добираются до ЕС морским путем. Используемые контрабандистами лодки, как правило, морально устаревшие сильно переполненные, что нередко приводит к кораблекрушениям с большими человеческими жертвами.

Только с начала 2015 года в Европу смогли въехать свыше 500 тысяч беженцев, и это число продолжает расти. Как ожидается, до конца года в Германию прибудет до 1,5 миллионов эмигрантов, что в 1,5 раза больше прежних прогнозов.

В сентябре Совет ЕС по юстиции и внутренним делам одобрил план расселения из Италии и Греции по странам ЕС 120 тысяч беженцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 07 Октября 2015г.
Ответить

А Сирию зачем включили в этот список?

Яндекс.Метрика