Жители Северного Кавказа исполнят мечту в Палестине

Иерусалим
Православные жители Ингушетии собираются совершить паломничество в Иерусалим. Организацией поездки занимаются непосредственно власти республики.

Как ожидается, на Святую землю 19 октября отправится группа из 35 человек, сообщила вице-премьер Мадина Гойгова на встрече с главой РИ Юнус-Беком Евкуровым.

Ингушский руководитель поручил правительству организовать поездку на высоком уровне, сообщает пресс-служба главы региона.

«Обеспечьте их всем необходимым, чтобы паломники ни в пути, ни на месте паломничества не испытывали никаких трудностей», – сказал Евкуров.

Отметим, что ситуация в оккупированном Иерусалиме и вокруг него в последние годы все более обостряется на фоне регулярных нападений израильских радикалов на мусульманские и православные святыни. С начала года поселенцами в регионе было совершено как минимум два поджога церквей. 26 февраля израильтяне подожгли греческую православную семинарию в Иерусалиме и распылили на стенах оскорбительные надписи, порочащие Иисусуса Христа. В июне аналогичная участь постигла православную церковь в районе озера Табария (Кинерет) на оккупированных палестинских территориях.

А в июле группа православных священнослужителей во главе с архиепископом Феодосием, вышедшая на акцию протеста против отъема церковных земель израильскими поселенцами, оказалась в тюрьме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика