10 октября мечетям грозит «варфоломеевская ночь»

Такой контингент явится к мечетям США 10 октября

Такой контингент явится к мечетям США 10 октября

Теги:





0
07 Октября 2015г. (23 Зу-ль-хиджа)
В Соединенных Штатах исламофобские, праворадикальные и фашистские организации планируют 10 октября провести масштабные акции протеста против мечетей и провокации в отношении мусульманского сообщества, и исламские центры уже принимают меры предосторожности во избежание какого-либо насилия в свой адрес.

Экстремисты на своих веб-сайтах и форумах договариваются о том, что принесут с собой оружие в тех штатах, где это позволяет закон, а также планируют привести к мечетям свиней, намереваясь тем самым спровоцировать мусульман на острую реакцию и запугать их.

Тем временем, американское издание Huffington Post предлагает своим читателям советы по проведению ближайших выходных и призывает здравомыслящих жителей США поддержать мусульман перед лицом исламофобских провокаций, сообщает IslamNews.

В частности, американцам посоветовали организовать 10 октября межрелигиозные обеды с приглашением представителей основных конфессий, а также прийти на генеральную уборку в местные мечети.

Кроме того, немусульман призвали образовать вокруг мечетей «живые цепи», чтобы оградить верующих от агрессии со стороны экстремистов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика