Фото Ангелы Меркель в хиджабе вызвало скандал

Фотомонтаж с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в хиджабе, показанный на немецком телевидении, вызвал негативную реакцию публики, передает Би-би-си.

Скандальное фото было показано в репортаже телеканала ARD, посвященном квоте на беженцев из Сирии. На нем Меркель предстает с задумчивым лицом в черной исламской одежде на фоне большой мечети.

Зрители подвергли задумку телеканала критике, обвинив журналистов в раздувании антимусульманских настроений в стране.

Руководство ARD опровергло обвинения, заявив, что фото было призвано «привлечь внимание людей» к проблеме, а сам образ задумывался как сатирический. При этом телеканал напомнил о свободе выражения мнений и свободе прессы на Западе.

Отметим, что канцлер Германии считается наиболее вероятным претендентом на получение Нобелевской премии мира за ее решительную позицию по проблеме беженцев. По словам экспертов, Меркель взяла на себя руководящую роль в европейской дискуссии о квотах на беженцев и озвучила четкую нравственную позицию, что помогло переломить ход дебатов.

Власти ФРГ ожидают, до конца года в страну прибудет до 1,5 миллионов эмигрантов, что в 1,5 раза больше прежних прогнозов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pero2015 07 Октября 2015г.
Ответить

Сами кашу сварили со своей ЛЖЕдемократией, с "Свободой Слова", с "Борьбой терроризмом" и т.д., пусть теперь сами кашу и расхлебывают. Неплохо было бы организовывать Евросоюзу также"Флотилию Спасения" с беженцами к берегам США,Канады и Австралии, так как, они больше всех бомбили мирные мусульманские страны и тылдычали о "Демократии".

Яндекс.Метрика