Перед уральскими чиновниками выступит дагестанский богослов

Мухаммадрасул-хаджи Саадуев

14 октября в ДК им. Лаврова в г. Екатеринбурге состоится семинар-совещание "Духовная традиция: поиск ответов на вызовы современности". Об этом корреспонденту ИА IslamNews сообщил главный имам-ахунд Регионального ДУМ Свердловской области Радифулла Гиндуллин.

Планируется, что семинар соберет областных и муниципальных чиновников, курирующих сферу межнациональных отношений, активистов мусульманских общин и имам-хатыбов мечетей Свердловской области.

С приветственным словом перед собравшимися выступит заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, а затем прочитает лекцию и ответит на вопросы собравшихся имам-хатыб центральной джума мечети г. Махачкала Мухаммадрасул-хаджи Саадуев.

"Мухаммадрасул-хаджи Саадуев является известным богословом и хорошим оратором. Он постарается вместе со слушателями найти ответы на вызовы современности, опираясь на наши духовные традиции. Слушателям семинара будет представлен взгляд богослова классического ислама на различные понятия, которые широко используются обывателями и рядовыми верующими не всегда верно, например, он поговорит о таких понятиях как бид'a, мазхаб и др.", – пояснил Радифулла Гиндуллин.

Мероприятие состоится с 13:00 до 17:00. Вход свободный.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика