Муфтий Гайнутдин вводит в заблуждение мусульман Москвы?

Гайнутдин назвал «крикунами» тех, кто  сомневается в добрых намерениях властей Москвы в отношении мусульман

Гайнутдин назвал «крикунами» тех, кто сомневается в добрых намерениях властей Москвы в отношении мусульман

Теги:

2
13 Октября 2015г. (29 Зу-ль-хиджа)
Мэр столицы Сергей Собянин в очередной раз выступил против строительства мечетей в Москве. По его словам, мигранты вполне могут обойтись и без «дополнительных возможностей» для намаза.

"Для тех мусульман, которые живут в Москве, мечетей у нас достаточно. Тем более, сейчас открылась самая большая мечеть в Европе", – заявил С.Собянин в интервью изданиям группы Rambler, опубликованном во вторник.

Собянин полагает, что мечети посещают в основном мигранты. "Но создавать для них дополнительные возможности для религиозных праздников, чтобы концентрировать все на Москве, мне кажется, было бы неправильно", – добавил мэр.

Своим откровением московский градоначальник фактически опроверг заявления главы Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия Равиля Гайнутдина о том, что мэр Собянин поручил подобрать в Москве новое место для строительства мечети.

«У нас в планах строительство одной мечети на территории новой Москвы – место уже определено, но пока мы его не разглашаем. По поручению мэра Москвы, подбирается еще одно место для строительства в два раза большей, чем московская Соборная мечеть, рассчитанной уже на 20 тыс. молящихся. Мы получили запрос предоставить концептуальный проект своего видения этой мечети. Мы его подготовили, проект занял 16 страниц, и передан московскому правительству», – сказал муфтий в интервью ТАСС.

Тех, кто утверждает, что в Москве не дают строить мечети, Гайнутдин назвал «крикунами».

«Вот у нас кричат, что мало мечетей, что не дают строить. Все нам дают! Пусть эти крикуны приходят ко мне, дают деньги, и мечети будут строиться в Москве. Мы же собрали столько-то миллионов долларов и построили эту мечеть. Давайте сейчас построим еще одну и другую», – отметил он.

Также Гайнутдин уточнил, что новая соборная мечеть Москвы возведена на средства самих верующих. По его словам, федеральные и московские власти не дали «ни копейки» на ее строительство.

Автор: Собянин, мечети, Москва, намаз, Курбан, Ураза

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 14 Октября 2015г.
Ответить

Муфтии и околоправительственные "мечети",обоюдная критика, всё это уже надоело простым верующим. Сколько мусульман страдают в Шаме...

Кылчык 14 Октября 2015г.
Ответить

...собячья серя... Ганюша вляпался по самы уши. Поздравляю, гражданин, соврамши... Не стоило, может, все-таки братьев-мусульман "крикунами" обзывать, тем более, незаслуженно..?

Яндекс.Метрика