Мусульманка разбила идеологию ИГИЛ одним письмом

Сара Хан
Ранее в этом году три несовершеннолетние ученицы одной из школ Лондона сбежали в Сирию и вступили в ряды группировки «Исламское государство». Трагическая ошибка Шамимы Бегум, Хадиджи Султаны и Амиры Абасе вызвала большой резонанс в британском обществе, и мусульманская правозащитница Сара Хан не смогла остаться равнодушной.

Сара написала открытое письмо всем школьникам Лондона, в котором привела исчерпывающие аргументы о безбожности действий воинствующей группировки и на доступном для подростков языке призвала их отказаться от идеи вступления в ряды боевиков, если таковая хотя бы на долю секунды приходила им на ум. Это письмо, начинавшееся со слов «дорогая сестра», было зачитано учителями практически во всех лондонских школ.

«Вы меня не знаете, но я, как и вы, британская мусульманка. Некоторые из ваших друзей, возможно, уехали и вступили в ИГИЛ, и кто-то из вас тоже раздумывает об этом, – говорится в письме Сары Хан, цитирует IslamNews со ссылкой на The Guardian. – Единственное намерение этого письма – сказать, что вас гнусным образом обманывают».

Мусульманская правозащитница в своем письме привела все возможные аргументы, доказывающие противоречащий исламу характер самой группировки ИГИЛ. Сара объяснила ученикам, насколько далек «халифат» Абу Бакра аль-Багдади от истинного исламского государства, существовавшего в первые века ислама.

«Дорогая сестра, не разрушай свою жизнь и жизнь своей семьи, не покупайся на эту ложь. Многие сестры-мусульманки уже отвергли призыв ИГИЛ, осознав, насколько ядовита его идеология. Свяжитесь со мной напрямую, если хотите поговорить об этом».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 28 Октября 2015г.
Ответить

Опасаюсь за ее жизнь, ведь автор ИГИЛ "Израиль" узнав об этом , попытается устроит в отношение ее провокации

Яндекс.Метрика