Верующий таджик стал героем рунета

Скромный таксист из Таджикистана
В соцсетях активно обсуждают благородный поступок гражданина Таджикистана, работающего таксистом в Москве.

25-летний Забехулло Шеафъзода, уроженец таджикского села Маргедар, обнаружил около входа в магазин оброненный кем-то кошелек с несколькими банковскими картами. Молодой человек поставил перед собой задачу во что бы то ни стало вернуть пропажу владельцу.

Хотя в портмоне не было никаких контактов, парень проявил смекалку: отправил на карточку хозяина кошелька незначительную сумму с сопроводительным текстом, в котором сообщил о своем намерении, а также указал свой номер телефона.

"Мы верующие люди и считаем, что чужое никогда ничего хорошего тебе не принесет. Мы были очень рады вернуть этой девушке ее имущество. А она была рада вдвойне!", – рассказывает Забехулло.

deb0d2b6048e36f30af6af4f8fced9a9

Получив SMS-сообщение, написанное с орфографическими ошибками ("нашол ваша кашелки"), владелица кошелька, молодая москвичка Алена Куратова, поначалу подумала, что ее разыгрывают мошенники. Ведь на тот момент она даже не заметила пропажу. А когда поняла, что потеряла кошелек и случайный прохожий нашел его и хочет вернуть – несказанно обрадовалась.

0815d506b0ee3318869830d2b4e6f8f2 (1)

Примечательно, что парень подвез кошелек москвичке прямо к подъезду ее дома. Как признается девушка, своим благородным поступком Забехулло укрепил ее веру в человечество.

Интернет-пользователи решили отблагодарить скромного героя, устроив своеобразный флешмоб, в рамках которого "положили" ему на телефон по 50-100 рублей.

Приводим некоторые комментарии людей, перечисливших деньги: "Отличная тема)) Шафеъзода привет!", "Спасибо тебе, Добрый Человек!!!", "за доброе дело!!", "Это как в старых добрых восточных сказках- чем менее корыстен герой, тем больше его награда )".

Полученные от пользователей соцсетей деньги он намерен передать в фонд помощи больным детям, о чем сообщил одному мужчине, который решил позвонить ему и поблагодарить.

"Я только что позвонил этому парню по указанному номеру и сказал, что уже многие люди знают про это и шлют ему деньги, на что он сказал, что все деньги, которые ему приходят, он переправляет в фонд помощи больным детям. Я не стал уточнять в какой именно. Удивительный парень", – написал мужчина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 31 Октября 2015г.
Ответить

Очень во время эта положительная заметка про мигранта. Разрядка для общества. Альхамдулилляхи!

ashir01 31 Октября 2015г.
Ответить
-3

Мигрант, «обошедшийся без мечети», напился и изнасиловал слепую москвичку. Видео http://www.islamnews.ru/news-479244.html

Abdullah45 31 Октября 2015г.
Ответить

МашаАллах!!!

Яндекс.Метрика