"Хищник" рассказал, каково быть женатым на дочке муфтия

Даци Дациев
Капитан сборной России по кикбоксингу в разделе К-1 Даци Дациев (прозвище "Хищник"), завоевавший титул чемпиона мира среди любителей, намерен отстаивать честь нашей страны на Всемирных играх 2017 года, которые по статусу фактически не уступают Олимпиаде.

Как признался спортсмен в интервью саратовскому изданию "Общественное мнение", одержать победу на чемпионате мира он хотел очень давно, и на данный момент это – основное достижение в его спортивной карьере. Однако главные победы еще впереди, надеется Дациев.

Издание отмечает, что в финале чемпионата мира в Белграде ему противостоял боец из Марокко, который действовал достаточно грязно. К тому же Дациев не мог бороться в полную силу из-за травмы ноги. Однако это не помешало российскому кикбоксеру одержать верх.

В настоящее время Дациев является одним из самых титулованных российских кикбоксеров. Что примечательно, в отличии от большинства своих коллег по рингу, уроженец Дагестана пришел в кикбоксинг лишь в 18 лет. Произошло это в Саратове, куда он переехал двумя годами прежде. До этого Дациев просто старался держать себя в форме.

Секрет своего успеха он объясняет волей и трудолюбием. "Я тренировался так упорно, как только мог. Многие мои друзья, даже спортсмены, иногда давали себе поблажку, отдыхали от тренировок. Я – никогда. В любое ненастье, в стужу и в дождь, я спешил в тренировочный зал. Даже сейчас когда меня спрашивают о любимом месте в Саратове, отвечаю – тренировочный зал. Такой у меня характер, я даже если неделю не потренируюсь, начинаю чувствовать себя слабым, – признался боец. – У меня в жизни был такой момент, после того как я проиграл на чемпионате мира, когда почти никто в меня не верил, тренеры сборной отвернулись от меня. И был только один человек, мой наставник Расул Долгатов, который продолжал верить, что я добьюсь высот в этом виде спорта. И я их добился. Хотелось бы пожелать, что у каждого молодого спортсмена был в жизни такой же тренер, который будет верить в него".

Дациев признается, что Саратов стал для него второй родиной. И даже, когда он приезжает в Дагестан навестить родителей, уже через несколько дней начинает скучать по своему дому в Саратове, где сосредоточена вся его жизнь: друзья, семья, тренер, любимые улицы.

Как писал IslamNews, в июле этого года Дациев женился на дочери председателя духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддаса Бибарсова Зайнаб.

По словам Дациева, с женитьбой его жизнь изменилась в лучшую сторону. Теперь он сожалеет лишь о том, что не связал себя узами брака раньше.

"И всем спортсменам это (жениться – IN) бы советовал. С ужасом сейчас вспоминаю те времена, когда приходя с тренировки, я сам разогревал себе еду. В семье, конечно, все по другому: проще, комфортнее и приятнее", – добавил кикбоксер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 12 Ноября 2015г.
Ответить

Муслимов, да ради Бога, не чеченка и не чеченка, мне сказали , что жена муфтия чеченка, это просто информация и возможно не верная, для меня национальный вопрос не животрепещущий. Не надо на этом заострять внимание.

Umar2014 12 Ноября 2015г.
Ответить

Пара Дациевых очень приятные люди и верующие, дай Аллах им счастья в обоих мирах. А отец Зайнаб муфтий Саратовской области человек богобоязненный и спокойный. Он многое делает для мусульман региона. У них и своё

Яндекс.Метрика