Журналистов "Коммерсанта" вместе с салафитами доставили в полицию

Мечеть на улице Котрова в Махачкале

Мечеть на улице Котрова в Махачкале

Теги:



18
21 Ноября 2015г. (08 Сафар)
20 ноября в Дагестане силовики задержали и доставили в РОВД прихожан двух махачкалинских мечетей, расположенных на улицах Котрова и Венгерских бойцов.

Данные две мечети посещают преимущественно мусульмане с салафитским взглядом.

Задержания начались после пятничного намаза. «Всех, кого задержали, увозят в Советский РОВД Махачкалы. Сколько человек забрали, мне не известно, но аналогичные задержания были и на прошлой неделе, когда всех отпустили после постановки на оперативный учет», – пишет издание "Кавказский узел".

Среди задержанных оказались корреспонденты "Коммерсант" Григорий Туманов и Дмитрий Коротаев. Журналисты находились в мечети на улице Котрова в Махачкале, где снимали пятничный намаз.

"В Махачкале на улице Котрова в окрестностях мечети задержали корреспондента Григория Туманова и фотокорреспондента, который снимал пятничный намаз в этой мечети.

Она известна как место, где собираются те дагестанские мусульмане, которые не признают авторитет духовного правления мусульман, поэтому с точки зрения правоохранителей это точка постоянного внимания.

Нам сейчас еще предстоит понять, насколько жесткая зачистка, которая происходила там в пятницу в первой половине дня, является экстраординарным событием по сравнению с тем, что происходит там каждую неделю", пишет "Коммерсант".

"Происходит довольно жесткая и масштабная зачистка с участием сил спецподразделения в масках, и даже говорили о том, что происходит стрельба в воздух", отметили сами задержанные в мечети журналисты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avarskiy 24 Ноября 2015г.
Ответить
-1

Вот тебе перевод брат: «В одной книге аль-Албани может объявить хадис достоверным, а в другой тот же самый хадис – отвергнутым и очень странным. Аль-Албани в книге «Мухтасар аль-улюв» [1]. (с. 98) под 38 номером приводит хадис от Катады бин ан-Нуъмана, который слышал, как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда Аллах освободился от создания, то вознесся (истауа) на Трон». Далее, характеризуя передатчиков хадиса, он пишет: «Его приводят надежные передатчики, и в частности Абу Бакр аль-Хилал в своей книге ”Ас-Сунна”» [2]. Шейх ас-Саккаф по этому поводу пишет: «Я ...
Читать дальше

Avarskiy 24 Ноября 2015г.
Ответить
-1

Шейх Абдуллах аль-Кахтани в своей книге «Хауляи хум аль-хаваридж» сказал об Албани: Цитата الألباني يحكم على حديث بأنه صحيح في موضع ويحكم عليه بأنه منكر جداً في موضع آخر: أورد الألباني في (مختصر العلو) ص (98) برقم (38) حديث قتادة ابن النعمان سمع النبي يقول: (لما فرغ الله من خلقه استوى على عرشه) فقال: (رواته ثقات، رواه أبو بكر الخلال في كتاب السنَّة له)اهـ أقول (أي الشيخ السقاف): لا أدري كيف يصفك المفتونون بك بأنك (محدِّث الديار الشامية) و(حافظ العصر والوقت) و(أنك ما رأيت مثل نفسك) وأنه لو حلف بين الركن والمقام على ذلك لم يحنث … ولو ساق الألباني سند الحديث الذي صححه هنا من كتاب (الخلال) لت...
Читать дальше

Avarskiy 24 Ноября 2015г.
Ответить
-1

Вот что к примеру говорят ученые мужи Ислама про такого ученого (авторитета среди ваххабитов-салафитов) Насируддина аль-Албани.

Avarskiy 24 Ноября 2015г.
Ответить
-1

Аллах обязал раба уверовать в то, что было ниспослано, но Аллах не обязал [censored] в толкование, которое не знает никто, кроме Него. И истинно это путь аhлю Сунны.

Avarskiy 24 Ноября 2015г.
Ответить
-1

Имам аль-Джувейни (Да будет доволен им Аллаh) сказал: «Каждый, кто пытается постичь своей мыслью Творца, – мушаббиха (уподобляющий). Тот, кто утвердился лишь в отрицании, – «му`атиль» (опустошитель). Тот же, кто признал существование и признал неспособность постичь его суть, – единобожник». Пусть каждый возьмет их в качестве обязательного правила и толкования слов Аллаха: «Нет ничего, подобного Ему».

Avarskiy 22 Ноября 2015г.
Ответить
-2

Лишились бы голов своих невежественных во времена праведных халифов те, кто вызывающе называют ныне себя Саляфами (!)... Придавая Всемогущему УДИВИТЕЛЬНЫЕ (!) качества. Умме Мухаммада (да благословит его Аллаh и приветствует) лишь раскол и бедствия несут. Близок тот день, когда очистится земля от всякой лжи, возводимой на Господа миров. Велик Аллаh!!!

Avarskiy 21 Ноября 2015г.
Ответить
-1

А что делали корры прозападного либерального издательского дома в мечети, где как любому махачкалинцу известно, собираются почитатели ибн Таймии? Всё что происходит имеет смысл. Скрытый ли, явный ли. Но я уверен в одном - и ваххабитско-салафитская система и все средства массовой информации России вроде таких как КоммерсантЪ,Рамблер,Лента,Эхо Москвы и некоторых других управляются и финансируются из-за бугра. Каким бы ''дураком'' признающим теорию заговора вы меня не назвали. Это всё уже настолько очевидно, что не видеть всё это - диагноз.

Сибиряк 21 Ноября 2015г.
Ответить

Новый виток борьбы с не системными мусульманами, Дагестан, Москва, Урал, Кузбасс...

Muslimov 21 Ноября 2015г.
Ответить
-2

Нужно саляфитам уйти в подполье: надеть зеленые тюбетейки с белыми полосками и прикинутся суфистами

Яндекс.Метрика