Израиль потерпел фиаско в ГА ООН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Сразу пять резолюций в поддержку Палестины и ее народа приняла во вторник Генеральная Ассамблея ООН, вызвав недовольство США, Израиля, Канады и еще нескольких карликовых государств, проголосовавших против.

Одна из резолюций призывает к полному прекращению строительства Израилем незаконных поселений на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим.

Также документ требует положить конец провокациям со стороны израильских поселенцев, в том числе в местах религиозного поклонения, сообщает ТАСС.

Чтобы ускорить достижение "справедливого, прочного и всеобъемлющего мирного урегулирования палестино-израильского конфликта" предлагается провести в Москве международную конференцию.

Другая резолюция, посвященная исключительно статусу Иерусалима и святым местам, требует от Израиля немедленно прекратить "все незаконные и односторонние меры", направленные на то, чтобы навязать городу трех религий "свои законы, юрисдикцию и администрацию". То есть по сути Генассамблея призвала остановить процесс иудаизации Иерусалима.

Члены ГА также потребовали от сторон конфликта проявлять сдержанность и уважать исторический статус-кво святых мест Иерусалима.

Отдельная резолюция, принятая ГА ООН, касалась сирийских Голанских высот. Документ требует от израильтян прекратить оккупацию данного региона, "фактическая аннексия" которого служит "камнем преткновения на пути к достижению справедливого, всеобъемлющего и прочного мира в регионе".

В то же время первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон с горечью признал, что достигнутые ранее "дипломатические достижения" Палестины никак не сказались на жизни простых палестинцев. Речь идет о получении Палестиной в ноябре 2012 года статуса государства-наблюдателя в ООН и о поднятии палестинского флага на территории штаб-квартиры ООН в сентябре этого года.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avarskiy 25 Ноября 2015г.
Ответить

Эти заседания похожи на спектакли. Режиссеры всё те же сионисты.

Avarskiy 25 Ноября 2015г.
Ответить

ООН ничего не значит. Плацебо.

Яндекс.Метрика