"Ножки Эрдогана" попали под бактериологический контроль

Надзорные органы заинтересовались турецкой курятиной

Надзорные органы заинтересовались турецкой курятиной

Теги:

15
25 Ноября 2015г. (12 Сафар)
Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с турецкого предприятия, следует из материалов российского ведомства.

Ограничения наложены на продукцию CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti по причине обнаружения в мясе птицы листерий (бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека).

В случае поступления в РФ продукции этого предприятия, отгруженной до 1 декабря, решение о ее пропуске на территорию страны будет приниматься с обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности, указывает также ведомство.

Напомним, что с пресловутых "ножек Буша" курятина не впервые оказывается предметом пристального внимания надзорных ведомств на фоне политических событий.

Когда в 2002 году в американской курятине, которую россияне с удовольствием ели еще с советских времен, были найдены бактерии сальмонеллы, ввоз «ножек Буша» на территорию России был запрещен. В ответ американская сторона пригрозила повысить пошлины на импорт стали и не отменять дискриминационную поправку Джексона – Вэника. Через месяц запрет на импорт был снят.

В 2006 году глава Министерства экономического развития и торговли направил торговому представителю США Сьюзан Шваб, ведущей переговоры с Россией о вступлении во Всемирную торговую организацию, письмо. В письме он пригрозил отменить преференции, предоставленные США по ввозу в Россию их сельхозпродукции, если Вашингтон не согласует протокол о вступлении России в ВТО за три месяца.

С началом продуктового эмбарго "ножки Буша" вышли из рациона россиян, им на смену пришла продукция других производителей, в том числе и турецкая курятина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 03 Декабря 2015г.
Ответить

Хатын-кызнын яшен сорамыйлар.

Адмирал 25 Ноября 2015г.
Ответить

Не доверяю "ножкам Буша", куда накачали воду и другим импортным курам. Покупаю кур местной птицефабрики, часто халяльную.

ПЕДОГОГ 25 Ноября 2015г.
Ответить
-4

Вообще к такому предположению ,я почему то отношусь серьёзно.Мне почему то думается,что пространство(нерва),расстояние от органов осязанияглаз,ухо,носа,кожа и т.д,,- до центра преображения(мозга).,вполне могут вмещать иллюзорность восприятия.,разумеется по Воле Всевышнего!

ПЕДОГОГ 25 Ноября 2015г.
Ответить
-4

К стати о Сочи:Всё лето проторчал там в надежде заработать чего,но..Заработал там.,Мысль!А мысль та была начертана каким то чудаком на набережном бетоне речки Мзымта:Не меняется ничего,меняешься ты сам..Гениально не правда ли?!

ПЕДОГОГ 25 Ноября 2015г.
Ответить
-4

Вот, вот правильно, необходимо умерить импорт и товарооборот с Турцией,думается всё будет к лучшему.Турция скорей всего ответит на это поднятием цен для российских туристов,а нам этого и надо,-пусть наши батраки отдыхают в Сочи!Вообще надо прекращать,в сегодняшних реалиях,-всевозможную международную "дружбу,в подобных отношениях в приоритете только одно,-Выгода..

Яндекс.Метрика