Эрдоган рассказал о найденных обломках Су-24 на территории Турции

Подбитый российский бомбардировщик упал на территорию Сирии

Подбитый российский бомбардировщик упал на территорию Сирии

Теги:

20
25 Ноября 2015г. (12 Сафар)
Хотя российский Су-24 упал в Сирии, он был сбит в турецком воздушном пространстве. С таким заявлением в среду выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает "Интерфакс".

При этом, по словам политика, часть обломков подбитого самолета упала на территории Турции, пострадали два гражданина страны.

Эрдоган также заявил, что Турция не хочет эскалации напряженностииз-за сбитого самолета.

«У нас нет намерения накалять ситуацию. Мы всего лишь встали на защиту нашей собственной безопасности и прав наших братьев», – сказал он в ходе выступления на бизнес-форуме в Стамбуле.

Эрдоган отметил, что политика Турции по Сирии не изменится.

«Мы продолжим наши гуманитарные усилия по обе стороны сирийской границы. Мы настроены принимать все необходимые меры для предотвращения новой волны иммиграции», – сказал он.

Накануне российский Су-24 был сбит турецкими ВВС. В Москве заявили, что самолет находился на территории Сирии во время атаки, к такому же выводу пришли в США.

Позже глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержаться от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Турцию, в том числе через третьи страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 27 Ноября 2015г.
Ответить

Сегодня, 26 ноября 2015 года группа российских правозащитников обратилась в Главную военную прокуратуру РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих руководство группировкой российских воздушно–космических войск в Сирии. Налицо все признаки преступления, предусмотренные статьей 293 УК РФ (Халатность), то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, и статьей 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочия...
Читать дальше

kulobi 26 Ноября 2015г.
Ответить

My vse musulmane,vse bratja i sestry,ne sport'e pozhajlusta radi ALLAHA!Assaljamu alejkum

kulobi 25 Ноября 2015г.
Ответить

Sredi "russkih ublüdkov",tak zhe kak i v tvoej nacii Кылчык est',ublüdki i ne ublüdki,a eshö est' brat'ja i söstra po-vere.Vas mogut ne tak ponjat'

Кылчык 25 Ноября 2015г.
Ответить

А русские ублюдки уже раскатали губу, предвкушая, как Турция будет пресмыкаться перед ними в соплях, и умоляя принять ещё один бриллиант "Шах" во искупление совершенного "военного преступления". Посмотрите запись позавчерашней программы "открытая студия" 5 канала. А ведь рыба гниет с головы. Это ведь фюрер задал тон своей ложью и клеветой.

Яндекс.Метрика