Ученые Аль-Азхара о легализации разврата в ИГИЛ

Разврат под личиной «халифата»

Разврат под личиной «халифата»

Теги:



1
01 Декабря 2015г. (18 Сафар)
Кратковременные браки (никах) боевиков ИГИЛ на женщине, а затем развод, чтобы она вышла замуж за другого боевика, ученые Аль-Азхара сочли попыткой легализации разврата, пишет "Аль-Арабия".

В документе ученых говорится, что у бракосочетания в исламе великое предназначение, где важнейшим атрибутом является совместное проживание для продолжения рода человеческого. В подтверждении к сказанному цитируется Коран: «Из Его знамений – что Он создал для вас из вас самих жен, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине, в этом – знамение для людей, которые размышляют!».

В аяте говорится о полноценном совместном проживании основанном на взаимной любви и милости, а не на удовлетворении одних лишь половых потребностей, отмечают ученые.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 03 Декабря 2015г.
Ответить

В Исламе, как известно многим, важным фактором является ният-намерение. Если человек решил жениться, то ниятом должно быть создание семьи ради довольства Аллаха Всевышнего,- с целью рождения детей и воспитания их в Исламе, а не удовлетворение своей похоти.

Яндекс.Метрика